14-03-2019, 15:23

Команда из Карачаево-Черкесской Республики вошла в 100 лучших команд Федерального проекта РСМ «Пространство развития»

Пространство развития – это проект, направленный на вовлечение молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений через создание проектных команд. Этот проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов на 2019-2021 годы, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Определены команды, прошедшие в Федеральный проект Российского Союза Молодежи «Пространство развития». В отборочных этапах проекта участвовало 480 команд из 78 регионов, а это почти 2000 человек. В проект прошли 100 лучших команд из 42 регионов и 90 малых городов и поселений. Из Северо-Кавказского Федерального округа прошло 10 проектных команд, среди которых 4 команды представляют Карачаево-Черкесскую Республику.
Координатором одной из этих команд является волонтер организации «Алашара», член ВААК и председатель научного общества молодых ученых и студентов СКГА Мукова Нелли Азаматовна с проектом «Do it». Это социальный проект, который направлен на повышение заинтересованности молодежи Абазинского района в разностороннем развитии своего населенного пункта путем проведения мероприятий различных форм (тренинги, беседы, квесты, дебаты, марафоны, акции, походы в кинозал, субботники и многое другое).