27-03-2019, 09:33

Состоялось совместное заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антинаркотической комиссии в КЧР

26 марта 2019 года Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в совместном заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антинаркотической комиссии в Карачаево-Черкесии под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Мурата Озова.
Были подняты актуальные вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения, предупреждения и пресечения правонарушений в сфере заготовки и оборота древесины, а также обсудили итоги работы по реализации мероприятий антинаркотических программ.
Выступающие отметили, что принимаемые правоохранительными органами меры позволяют в целом своевременно реагировать на изменения оперативной обстановки и достичь определенных результатов в предупреждении и пресечении преступных посягательств. И тем не менее криминогенная обстановка требует постоянного мониторинга со стороны заинтересованных структур.
Руководитель Администрации Главы и Правительства республики Мурат Озов подчеркнул, что стратегией государственной антинаркотической политики Российской Федерации определены приоритетные мероприятия по профилактике наркомании в молодежной среде и реабилитации наркопотребителей, которые необходимо методично реализовывать. От слаженных действий правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления по профилактике наркомании напрямую зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, и соответственно будущее страны.

Апрель 2024 (6)