26-06-2019, 14:57

В Абазинском районе прошли профилактические мероприятия, приуроченные к Международному Дню борьбы с наркоманией

В рамках  республиканского  месячника антинаркотической  направленности  и в целях популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних на территории Абазинского муниципального района в Международный День борьбы с наркоманией -26 июня 2019  года  проведены   профилактические мероприятия.
Во всех оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, на базе общеобразовательных  организаций района состоялись спортивные эстафеты «Веселые старты». Проведены профилактические беседы на тему «Здоровый образ жизни – залог успеха!», организованы просмотры презентаций и тематических мультфильмов «Вредные привычки!», а также, конкурсы творческих работ и рисунков на тему «Я выбираю здоровый образ жизни!».

26-06-2019, 14:25

В Абазинском районе прошли выпускные вечера

24- 25 июня в школах Абазинского района прошли выпускные вечера.
В этом году основную школу заканчивают 113 юношей и девушек. Все учащиеся 9-х классов успешно прошли государственную итоговую аттестацию. Из 113 ребят 12 получили аттестаты с отличием за курс основного общего образования.
38 выпускников 11-х классов, успешно сдав ЕГЭ, завершили свое обучение в школе и получили аттестаты о среднем образовании,  а двое из них получили аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении».
Выпускной бал – один из самых ярких и запоминающихся праздников юности. Позади годы учебы в школе, последний звонок, экзамены. Впереди – дорога в новую, взрослую жизнь.  От каждого выпускника зависит какую дорогу он себе выберет и кем станет в жизни.
Поздравить выпускников пришли родственники и друзья. Ребята радовались окончанию школы, и в то же время грустили о предстоящем расставании с учителями и одноклассникам. Юноши и девушки в красивых нарядах сразу стали выглядеть повзрослевшими. Получая аттестаты, выпускники фотографировались, гордо сжимая в руках свой первый документ об образовании.

Апрель 2024 (6)