2-07-2019, 14:40

Команда Абазинского района в региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» заняла 2 место

С 27 по 29 июня команда МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун» приняла участие в региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры», которые проходили в городе Черкесск. Ежегодно учащиеся школ района принимают участие в Президентских спортивных играх и занимают призовые места.
В обязательной программе ребята соревновались в следующих видах: легкоатлетическое многоборье, баскетбол, настольный теннис, шашки и легкоатлетические эстафеты.

2-07-2019, 14:21

Команда учащихся Инжич-Чукунской школы заняла 2 место в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности - 2019»

В  городе Теберда Карачаевского городского округа с 28 июня по 1 июля прошли VI межрегиональные соревнования  «Школа безопасности – 2019»  среди учащихся СКФО. В соревнованиях приняли участие 11 команд из всех субъектов СКФО, победивших в отборочных республиканских этапах. Карачаево-Черкесию представляли три команды:  учащиеся МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун»   Абазинского района – победители республиканского этапа соревнований, сборная команда учащихся города Черкесска и студенты Технологического колледжа республиканской столицы.
Поприветствовать ребят приехали начальник Главного управления МЧС России по КЧР Сергей Шарков, заместитель начальника ГУ Алексей Мухамбетов, заместитель министра образования КЧР Фатима Бекижева, директор Центра дополнительного образования детей Земфира Джанкезова, а также представители других министерств и ведомств республики.
В течение четырех дней школьники из регионов Северо-Кавказского федерального округа демонстрировали свои навыки и умения в таких дисциплинах, как «Маршрут выживания» в лесной местности, «Комбинированная пожарная эстафета», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Туристические навыки и быт», «Вязка узлов», Конкурс «Визитная карточка».

Апрель 2024 (5)