22-07-2019, 14:30

Шестые «Игры народа Абаза-2019» памяти Азамата Ионова прошли в ауле Эльбурган Абазинского муниципального района

21 июля на территории аула Эльбурган прошли шестые «Игры народа Абаза» памяти Азамата Ионова, в которых приняли участие команды абазинских аулов Карачаево-Черкесии, городов Черкесска и Москвы, Кабардино-Балкарской Республики, Ставропольского края, Республики Абхазия, представители Турецкой Республики.
"Абазинские Игры" были организованы международным объединением содействия развитию абазино-абхазского этноса "Алашара" совместно с администрацией Абазинского муниципального района и администрацией сельского поселения аула Эльбурган.
В торжественной церемонии открытия главного для абазин спортивного события года приняли участие Председатель Высшего совета Всемирного абхазо-абазинского конгресса, президент Международного объединения «Алашара» Мусса Хабалевич Экзеков, глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Чагбанович Ниров, министр физической культуры и спорта КЧР Рашид Юсуфович Узденов, Заместитель секретаря Карачаево-Черкесского регионального отделения партии «Единая Россия» Руслан Александрович Джамбаев, депутат народного собрания Абидин Владимирович Меремкулов, главы администраций абазинских сельских поселений, именитые абазинские спортсмены, жители и гости Абазинского района.
22-07-2019, 09:14

В Доме культуры аула Псыж, Абазинского района, состоялась встреча партийного актива с кандидатами в депутаты Народного Собрания КЧР шестого созыва

Сегодня, в Доме культуры аула Псыж, Абазинского района, состоялась встреча партийного актива с кандидатами в депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР шестого созыва.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Мухаджир Чагбанович Ниров.
На встрече озвучивали позитивные изменения района, произошедшие в рамках реализации федральных проектов Всероссийской политической партии "Единая Россия" за последние 5 лет. Обсудили вопросы, поднимаемые жителями района перед партийным активом.

Сентябрь 2022 (22)
Август 2022 (27)