2-09-2019, 14:20

В школах Абазинского муниципального района прошло празднование Дня Знаний

Сегодня в Абазинском муниципальном районе состоялся большой праздник, посвященный Дню Знаний. Двери всех школ  района вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Поздравить учителей и учащихся пришли представители  руководства района, общественных организаций и родители. Они пожелали педагогам и учащимся успехов,  плодотворного учебного года, наполненного яркими, увлекательными событиями и полезным общением.
Поздравить учащихся и коллектив средней школы а.Эльбурган с Днем Знаний и 50-летием основания учреждения пришли Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров и президент Международного объединения содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара», председатель Высшего совета Всемирного абхазо-абазинского конгресса Мусса Экзеков. Они пожелали школе процветания, умных и талантливых учеников.

2-09-2019, 11:27

В Абазинском муниципальном районе прошел субботник по уборке, благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов района

В целях улучшения санитарно-экологической обстановки в Карачаево-Черкесской  Республике и в рамках подготовки к празднованию Дня Карачаево-Черкесской Республики и Дня города Черкесска, а также в поддержку Общероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» 31 августа 2019 года на территории  Абазинского муниципального района был проведен  субботник по уборке, благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов района.
В субботнике приняли участие 454 человека, это сотрудники районной и сельских администраций, работники образования и культуры, подведомственные учреждения района.
По итогам  субботника в Абазинском муниципальном районе очищено от мусора- 65 Га, количество собранных отходов-2600 куб.м., ликвидировано несанкционированных свалок-15 шт.

2-09-2019, 09:00

Администрация и депутатский корпус Абазинского муниципального района поздравляют с Днем знаний

Дорогие работники образования, учащиеся, и родители!
Сердечно поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – дорогой и близкий каждому из нас праздник. Мы все начинали взрослую жизнь со школьной скамьи и в этот день вспоминаем своих первых учителей, благодарим их за огромное терпение, внимание, чуткость и любовь к детям.
Первый школьный звонок волнует все поколения. Детям он дарит встречу со школой, взрослым – воспоминания о юности. Все вместе мы заново осознаем необходимость учиться.
В этот праздничный день традиционные слова напутствия звучат в адрес первоклассников. Впереди у них очень хорошее время. Пусть оно будет наполнено радостью новых знаний, интересных событий, удивительных открытий и достижений! А для выпускников этот год станет важной ступенькой к заветной цели.
От всей души желаем юным жителям Абазинского района успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам - творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям — гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний! С уважением, администрация и депутатский корпус Абазинского муниципального района.

Апрель 2024 (6)