3-09-2019, 17:00

В школах Абазинского района прошли мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2019 года в образовательных организациях Абазинского муниципального района  прошли мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Мероприятия начались с общешкольных линеек, где минутой молчания  почтили погибших трагично в Беслане  15 лет назад.
В начальных классах провели профилактические  беседы с применением  журнала « Спасайкин». Классные руководители старших классов провели классные часы и беседы по тематике антитеррористической безопасности, и оформили стенды: «Эхо Беслана…Мы помним..Скорбим..», «Правила поведения в ЧС».
Учащиеся средних  школ а.Инжич-Чукун и а.Кубина запустили  в небо шары белого цвета  в рамках акции «Терроризму-нет!»
В ходе проведенных мероприятий дети получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения для обеспечения антитеррористической защищенности.

3-09-2019, 16:32

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 370 22.07.2019 Об утверждении муниципальной целевой Программы «Социально-экономическое развитие Абазинского муниципального района до2021года»

Категория: Документы / Постановления

Полный текст документа скачать здесь - programma-socialno-ekonomicheskogo-razvitiya-abazinskogo-rayona-do-2021-god.docx [4,11 Mb] (cкачиваний: 6)
3-09-2019, 15:30

Порядок действий по сигналам гражданской обороны и при возникновении типовых чрезвычайных ситуаций, характерных для территории Карачаево-Черкесской Республики

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Оповещение органов управления, сил гражданской обороны, и населения Абазинского муниципального района о воздушной тревоге, химической тревоге, радиационной опасности или угрозе катастрофического затопления осуществляется с использованием проводной и мобильной связи, путем запуска электросирен и передачей речевой информации в системе телерадиовещания, с помощью громкоговорителей установленных на мечетях.
С получением сигнала о воздушной тревоге, химической тревоге, радиационной опасности или угрозе катастрофического затопления оперативный дежурный ЕДДС немедленно доводит сигнал до руководителя ГО муниципального района,  до уполномоченного по гражданской обороне района, до Глав сельский поселений района. Доведение сигнала об опасности в поселениях района производится путем включения электросирен, машин патрульно-постовой службы МОВД Хабезский подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и передачей населению текста сообщения о  угрозе и поведению его в данной ситуации по громкоговорителям, в том числе, установленным на мечетях.
Органы управления  ГО района организуют укрытие людей, защиту животных, водоисточников, продуктов, фуража.
Рабочие и служащие предприятий прекращают работу и укрываются в защитных сооружениях и других заранее подготовленных местах на территории объектов или вблизи них с учетом их кратковременного переполнения.

3-09-2019, 14:36

Делегация Абазинского района приняла участие в траурном митинге, который состоялся в п. Коста-Хетагурова Карачаевского района

Сегодня делегация Абазинского муниципального района во главе с Главой администрации Абазинского муниципального района Мухаджиром Нировым приняла участие в траурном митинге, который состоялся в п. Коста-Хетагурова Карачаевского района.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.
Траурный митинг, прошедший у памятника жертвам теракта в Беслане в селе Коста-Хетагурова Карачаевского района, собрало представителей региональных властей, делегации городов и районов, членов общественных организаций и движений, научное сообщество и творческую интеллигенцию, школьников и всех неравнодушных граждан.

3-09-2019, 13:46

План работы по профилактике наркомании в общеобразовательных организациях Абазинского муниципального района на 2019-2020 уч. год

Категория: антинаркотическая деятельность / Нормативна - правовая деятельность

Полный текст документа скачать здесь - plan-po-narkomanii-obrazovanie-na-2019-2020uch_god.docx [26,69 Kb] (cкачиваний: 11)