5-09-2019, 15:27

Кадастровая палата назвала основные правила покупки дачи

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Первое, что необходимо сделать при подготовке к сделке – это проверить собственников объекта недвижимости. Подтверждением служат свидетельство о праве собственности или выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Выписка из ЕГРН содержит данные о недвижимости и ее владельце, актуальные на дату запроса.
Кроме того, выписка из ЕГРН позволит проверить наличие всевозможных ограничений или обременений – будь то ипотека, аренда и арест.
Второе, на что нужно обратить внимание - это вид разрешенного использования участка. Если «под строительство индивидуального жилого дома» - то владелец имеет полное право размещать на участке дом с фундаментом и всеми коммуникациями. Если участок предназначен «для ведения подсобного хозяйства» и при этом располагается на землях сельскохозяйственного назначения, то максимум, что вы сможете там построить, это теплицу. А если на таком участке уже возведен жилой дом, то вам просто предлагают купить самострой и все связанные с ним проблемы.

5-09-2019, 15:25

Категория: Новости / Анонсы, объявления

С 13 августа вступил в силу закон, регулирующий порядок применения усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП) при проведении сделок с недвижимостью. Новые правила устанавливают возможность проведения таких сделок только с письменного согласия владельца недвижимости.
С 13 августа жители Республики получили возможность в заявительном порядке внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) запись о возможности регистрации перехода права собственности на принадлежащую им недвижимость на основании заявления в электронном виде, заверенного ЭП. При отсутствии такой записи в ЕГРН провести сделку дистанционно стало невозможно.

5-09-2019, 15:03

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении административного регламента предоставления администрацией Абазинского муниципального района муниципальной услуги

Категория: Антикоррупционная экспертиза

«Выдача разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъема привязных аэростатов над населенными пунктами Абазинского муниципального района, а также посадка (взлет) на расположенные в границах населенных пунктов Абазинского муниципального района площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации» administrativnyy-reglament.doc [309 Kb] (cкачиваний: 3)