2-10-2019, 14:14

В школах и детских садах Абазинского района прошли мероприятия , посвященные Международному дню пожилого человека

1 октября в России отмечается  Международный день пожилого человека. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение  и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.
Все образовательные организации района провели мероприятия посвященные этому светлому празднику. В детских садах прошли различные инсценированные постановки, конкурсы. Главная их цель привить детям важные качества, такие как вежливость и уважение к старшему поколению.
В школах района прошла акция «Доброта в нас и вокруг нас», в рамках которой активисты РДШ посетили пожилых людей и преподнесли им памятные подарки. Так же прошли классные часы на такие темы как: «Люди пожилые, сердцем молодые», «Уважай старость».
В районной библиотеке прошла беседа с учащимися «Нам года – лишь мудрости ступенька».
Такие праздники имеют большое значение и показывают, как важно оказывать внимание пожилым людям и дарить им частичку своего тепла.

2-10-2019, 10:29

Достижения наших спортсменов

АНЗОР ГОГОВ - трехкратный победитель Первенства России по самбо.

На проходящем в г. Новороссийск всероссийском первенстве по самбо среди юношей 15-16 лет наш юный самбист из Псыжа стал обладателем уже третьей по счету золотой медали.
Победа в этом году даёт право Анзору выступить на первенстве Европе по самбо, который пройдёт зимой в г. Рига. Поздравляем  и желаем успеха на европейском первенстве.

redvid esle

Июнь 2024 (3)