7-11-2019, 16:10

Руководители Центров «Точка роста» Абазинского района приняли участие в I Всероссийском форуме : «Нацпроект «Образование»: сообщество, команда, результат»

С 6 по 7 ноября 2019 года руководители Центров «Точка роста» средних школ  № 2 а.Псыж и а. Эльбурган Марина Шовгенова и Фатима Киблахова в составе делегации Карачаево-Черкесской Республики приняли участие в I Всероссийском форуме « Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат», который проходил в Конгресс Холле «Крокус Экспо» в г.Красногорске Московской области.
В форуме  участвовали руководители Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», региональные координаторы федерального проекта “Современная школа” национального проекта “Образование”.
В первый день конференции состоялась встреча Министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой с руководителями центров «Точка роста».Она поблагодарила руководителей за проделанную работу и подчеркнула значимость нацпроекта.
  В рамках работы Форума участники обсудили новое содержание образования, методы обучения и воспитания, рассмотрели особенности организации образовательного процесса в Центрах для успешной реализации основной задачи проекта – обеспечение доступности качественного образования детям вне зависимости от их проживания, развитие сельских школ.

7-11-2019, 07:00

В а. Инжич-Чукун поздравили с 90-летием участника трудового фронта

В последнее время руководством страны, республики и района большое внимание уделяется  пожилым людям, а особенно тем, кто достиг 90-летнего  возраста и старше. Это поколение, которое действительно достойно того внимания, которое им оказывается. На их долю выпало немало испытаний – они прошли через годы Великой Отечественной войны и принимали участие в послевоенном возрождении народного хозяйства, энергию, силы и вдохновение посвящая Родине.
7 ноября житель аула Инжич-Чукун Абазинского муниципального района Джужуев Хусин Мухтарович отметил свое 90 – летие. С юбилейным днем рождения участника трудового фронта  приехали поздравили работники администрации Абазинского района.
В    адрес юбиляра прозвучало много теплых поздравительных слов и  пожеланий.
Начальник отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений Мардас Джужуев вручил Хусину Мухтаровичу поздравление Президента Российской Федерации и благодарственное письмо Главы администрации Абазинского муниципального.

Март 2024 (50)
Январь 2024 (47)