14-11-2019, 15:27

В Абазинском районе состоялось очередное заседание Совета депутатов Абазинского муниципального района 3-го созыва

Сегодня в администрации Абазинского муниципального района состоялось очередное заседание  Совета Абазинского муниципального района третьего созыва под председательством Главы Абазинского муниципального района  Курманби Архагова.
В работе заседания приняли участие депутаты Совета, начальники отделов администрации Абазинского муниципального района.
В ходе работы заседания были рассмотрены вопросы:
1. О проекте бюджета Абазинского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
2. О проведении публичных слушаний по проекту бюджета Абазинского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов
3. Об утверждении Положения о премировании, оказании материальной помощи и осуществлении ежеквартальных и единовременных выплат лицам, замещающим муниципальные должности Абазинского муниципального района.
4. Об утверждении проекта межевания территории в отношении полосы автомобильной дороги общего пользования «Р-217 «Кавказ» автомобильная дорога М-4 «Дон» - Владикавказ – Грозный – Махачкала – граница с Азербайджанской Республикой в Абазинском муниципальном районе Карачаево-Черкесской Республики.

14-11-2019, 14:37

Центр творчества детей и подростков получил оборудования в рамках национального проекта «Успех каждого ребенка»

Учреждения дополнительного образования детей уделяет огромное внимание сохранению и укреплению здоровья учащихся.  Занятия туризмом позволяют выработать у обучающихся устойчивые мотивы и потребности в бережном отношении к своему здоровью.
С этой целью много лет в Центре творчества детей и подростков осуществляет свою работу кружок туристско-краеведческой направленности, под руководством опытного педагога Джужуева Амира.  Дети с удовольствием посещают этот кружок, получают определенные знания, умения и навыки использования туристского снаряжения, проведения походов, расширяют краеведческий кругозор, учатся  оказывать первую медицинскую помощь. Наши ребята принимали участие в различных районных, республиканских, межрегиональных соревнованиях  и занимали призовые места.
Приняв участие в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», Центр творчества получил разнообразное оборудование по направлению «Школа безопасности». Используя новое туристское снаряжение и оборудование для оказания первой помощи, педагоги смогут улучшить качество преподавания, заинтересовать большее количество детей.

14-11-2019, 12:14

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №538 от 05.11.2019 О мерах по усилению борьбы с лесными пожарами

Категория: Документы / Постановления

Полный текст документа скачать здесь - informaciya-o-merah-po-usileniyu-borby-s-lesnymi-pozharami-i-pozharnoy-obstanovki-v-rayone.docx [2,69 Mb] (cкачиваний: 6)

14-11-2019, 10:17

Министр сельского хозяйства КЧР провел прием граждан в Абазинском районе

13 ноября Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев провел встречу с жителями Абазинского района. В мероприятии принял участие Глава администрации Абазинского района Мухаджир Ниров. Министру адресовали десятки вопросов. Преимущественно вопросы граждан касались государственных программ, реализуемых ведомством на территории республики. Для оперативного решения вопросов заявителей и их детального изучения в мероприятии приняли участие начальник отдела механизации и земледелия ведомства Руслан Бирабасов и специалисты администрации Абазинского муниципального района. На все поступившие вопросы даны исчерпывающие ответы.
14-11-2019, 09:30

РЕШЕНИЕ № 18 от 20.11.2019 Об установлении земельного налога на территории Эльбурганского сельского поселения

Категория: а. Эльбурган / НПА Совета

Полный текст документа скачать здесь - reshenie-18-ot-20_11_2019-ob-ustanovlenii-zemelnogo-naloga.doc [45,5 Kb] (cкачиваний: 6)