18-11-2019, 15:50

В Абазинском районе состоялось открытие площадки для сдачи норм ГТО

Сегодня в ауле Инжич-Чукун состоялось торжественное открытие  установленной спортивной площадки для сдачи норм ГТО, построенного в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».
На мероприятии присутствовали Глава администрации абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, Глава Абазинского муниципального района Курманби Архагов, заместитель Министра спорта КЧР Мурат Агиров, Глава администрации Инжич-Чукунского сельского поселения Фуад Джантемиров, школьники, жители района.
«Мы несказанно рады этому событию, так как наличие в Абазинском муниципальном районе такой спортивной  площадки для сдачи нормативов ГТО  позволит нам должным образом воспитывать нашу молодежь, в духе патриотизма, чтоб она росла сильная духом и телом, и  отвлечь большое количество подрастающего поколения от негативного влияния улицы. И мы уверены, что спортсмены, которые будут заниматься на этой площадке, будут показывать самые высокие результаты», - сказал Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, обращаясь к  собравшимся.
Далее со словами приветствия обратились заместитель министра заместитель Министра спорта КЧР Мурат Агиров, Глава администрации Инжич-Чукунского сельского поселения Фуад Джантемиров, которые поздравили присутствующих с открытием новой площадки и выразили надежды на то, что площадка будет пользоваться популярностью у жителей Абазинского района.

18-11-2019, 14:00

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №558 от 15.11.2019

Категория: Документы / Постановления

О переименовании муниципального казенного учреждения дополнительного образования детей Абазинского муниципального района «Детско-юношеская спортивная школа «Юность» имени М.З. Чукова» и утверждение его устава в новой редакции.
Полный текст документа скачать здесь - 558-ot-15_11_2019.docx [42,64 Kb] (cкачиваний: 3)
18-11-2019, 09:28

Очередные достижения наших спортсменов

16 ноября в г. Черкесск состоялись соревнования посвященные Всероссийскому дню самбо в КЧР.
ИСМАИЛ МАХОЖЕВ – 1 место;
ИСЛАМ ДЖАНДУБАЕВ – 2 место;
ЭДУАРД КИШМАХОВ – 3 место;

17 ноября в г. Нальчик завершился турнир по вольной борьбе среди юношей посвящённый памяти Кязима Мечиева, в котором участвовало свыше 900 борцов из многих регионов России, а так же Азербайджана, Туркмении, Абхазии, Казахстана и Армении.
АМАЛЬ ДЖАНДУБАЕВ стал серебряным призером III Международного турнира памяти Кязима Мечиева.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов молодым спортсменам!