25-11-2019, 16:43

Подведены итоги республиканской открытой научно-краеведческой конференции научного объединения «ДАР»

23 ноября 2019 года  республиканским учреждением «Центр дополнительного образования детей» была проведена XIX республиканская открытая  научно-краеведческая конференция научного объединения  учащихся «ДАР» (Детская академия развития) на базе МБОУ «Центр образования №11».
В конференции приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций Абазинского муниципального района. Из 15 представленных исследовательских работ победителями и призерами стали : 1 место в секции «Военная история России» заняла ученица 8класса средней школы  а.Эльбурган Меремкулова Ларина (научный  руководитель Ксалова Марина Борисовна), 2 место в секции «Юниоры» занял ученик 6 класса средней школы а.Эльбурган  Ионов Малик ( научный руководитель Ксалова Марина Борисовна), 2 место в секции «Историческое наследие» заняла воспитанница Центра творчества детей и подростков Чикатуева Мелина (научный руководитель Симхова Марьяна Абдулаховна), 2 место в секции «Военная история России» занял ученик 10 класса средней школы а.Инжич-Чукун Цеков Артур (научный руководитель Докумова Аскерхан Исмаиловна).
Дети использовали материалы, собранные в литературных и архивных источниках, в ходе походов  и общения со старшим поколением.

25-11-2019, 09:42

Достижения наших спортсменов

23 ноября в Ставрополе прошёл очередной турнир, где выступили спортсмены клуба вольной борьбы "Абаза" и ДЮСШ "Юность" Абазинского района.
Результаты:
Шовгенов Ибрагим, Шовгенов Резуан – 1 место;
Копсергенов Расул, Капов Рамазан, Багов Мухамед, Тарасунов Иосиф - 2 место;
Куржев Малик, Байрамуков Шамиль, Аджибеков Даниэль,
Ламков Марат, Копсергенов Руслан - 3 место.
Поздравляем и желаем движения вперед, новых побед, достижения целей, счастья и позитива!

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)