20-12-2019, 15:20

В администрации Абазинского муниципального района прошло очередное заседание Антинаркотической комиссии

Сегодня, 20 декабря в администрации Абазинского муниципального района прошло очередное заседание Антинаркотической комиссии Абазинского муниципального района под председательством Главы администрации Абазинского муниципального района Мухаджира Нирова.
В соответствии с повесткой дня обсуждались вопросы:
О результатах мероприятий по борьбе с наркопреступностью и профилактике преступлений в состоянии наркотического и алкогольного опьянения по итогам 2019 года.
Об итогах проведения в 2018-2019 учебном году добровольного тестирования учащихся на предмет раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.
Об утверждении плана работы антинаркотической комиссии Абазинского муниципального района на 2020 год.
В ходе заседания с отчетом  выступили: заместитель начальника отдела военного комиссариата Карачаево-Черкесской Республики по Хабезскому и Абазинскому районам Аслан Меремкулов, начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Зимфира Муртазова, секретарь комиссии Римма Шаева.
По итогам заседания Антинаркотической комиссии Абазинского муниципального района был принят проект решения с учетом прозвучавших замечаний и предложений.

20-12-2019, 14:43

В администрации Абазинского муниципального района прошло совместное заседание АТК и ГО ЧС

20 декабря состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Абазинского муниципального района под председательством Главы администрации Абазинского муниципального района Мухаджира Нирова.
В работе комиссии приняли участие Глава района Курманби Архагов, заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Ирина Ионова, начальник пожарно-спасательной части № 15  Мухамед Гошоков, заместитель начальника отдела военного комиссариата Карачаево-Черкесской Республики по Хабезскому и Абазинскому районам Тенгиз Меремкулов, Начальник МО МВД России «Хабезский» Руслан Джантемиров, Хабезский межрайонный прокурор Владислав Карачаев, начальники отделов и управлений администрации Абазинского муниципального района, главы сельских поселений.
Главным вопросом заседания антитеррористической комиссии стал вопрос «О мерах по обеспечению безопасности жителей и гостей Абазинского муниципального района в период подготовки и проведения предновогодних и новогодних мероприятий».
В ходе заседания выступили заместитель начальника полиции МО МВД «Хабезский» Аслан Меремкулов, главный специалист отдела мобилизационного обеспечения Ануар Табулов, начальник Управления образования и культуры Зимфира  Муртазова, начальник отдела ГО и ЧС Рашид Агирбов.
Председатель антитеррористической комиссии Мухаджир Ниров обратил особое внимание собравшихся на необходимость усиления работы по укреплению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, мест с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения предновогодних и новогодних мероприятий.
По итогам совместного заседания Антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Абазинского муниципального района был принят проект решения с учетом прозвучавших замечаний и предложений.

20-12-2019, 11:03

Педагоги Абазинского района приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции в г. Карачаевск

19 декабря  по инициативе общественных организаций Карачаево-Черкесской Республики, на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемы сохранения и развития языков народов Карачаево-Черкесской Республики».
На конференции были подняты проблемы, глубоко волнующие носителей родных языков: лингводидактические проблемы преподавания родных языков народов КЧР, научно – методические аспекты преподавания родных литератур, проблемы сохранения  и развития языков народов КЧР, вопросы развития двуязычия и многоязычия.
Активное участие в работе конференции приняли и учителя родных языков школ Абазинского муниципального района, которые выступили с докладами и поделились своим опытом  работы на трёх секционных площадках.

Февраль 2020 (32)
Январь 2020 (12)