23-12-2019, 16:11

В Абазинском районе прошел мастер-класс по Всероссийскому проекту «Самбо в школу»

20 декабря 2019 года в Абазинском муниципальном районе, на базе Гимназии № 1 а.Псыж прошел мастер-класс по Всероссийскому проекту «Самбо в школу».
На мероприятие  были приглашены  учителя начальных классов и  учителя физической культуры Абазинского, Урупского, Ногайского, Прикубанского районов, а так же  города Черкесска.
Данный проект ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.
Программа мастер-класса включала:
1. Экспозиция достижений учащихся МКОО «Гимназия № 1 а.Псыж им.А.М.Каблахова»;
2. Фрагмент урока «Разминка с элементами самбо» в 1 классе, под руководством учителя начальных классов Шавтиковой В.Д.;
3. Фрагмент урока «Кувырок вперед и назад с подстраховкой в группировке» во 2 классе под руководством учителя начальных классов Апсовой Л.Х - М.
4. Фрагмент урока «Разминка с общеразвивающими упражнениями с элементами растяжки», фрагмент урока «Кувырки с элементами самбо в группировке» в 5 классах под руководством Кишмахова М.В. – мастера спорта по вольной борьбе;

Март 2024 (54)
Октябрь 2023 (54)