25-12-2019, 16:33

В школах Абазинского района прошли мероприятия, посвященные 40-й годовщине ввода Советских войск в Республику Афганистан

25 декабря 2019 года в общеобразовательных организациях Абазинского муниципального района  прошли мероприятия, посвященные 40-й годовщине ввода Советских войск в Республику Афганистан.
Это день памяти о наших соотечественниках, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Во всех школах района прошли тематические уроки памяти, линейки, посвящённые этому событию. В ходе мероприятий были представлены презентации «Афганистан – ты боль моей души» и видеоролик «Пришёл приказ». Учащиеся читали стихотворения об афганской войне, слушали песни, педагоги рассказывали учащимся о подвигах афганцев,  наших соотечественников. Собравшиеся почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.
Подводя итоги можно с уверенностью сказать, что такие мероприятия имеют огромное значение в патриотическом воспитании подрастающего поколения, способствуют правильному пониманию исторических событий, уважению к прошлому и братскому отношению к другим народам.

Декабрь 2022 (7)
Ноябрь 2022 (54)