29-01-2020, 11:59

В Абазинском районе прошел семинар для учителей русского языка и литературы

28 января 2020 года по плану работы методического кабинета  в средней школе аула Кубина состоялся районный семинар  для учителей русского языка и литературы общеобразовательных организаций  района. Тема семинара: «Формирование коммуникативной компетентности  и творческого мышления,  обучающихся на уроках русского языка и литературы».
В рамках  семинара были проведены  открытые уроки и внеклассное  мероприятие.
На уроке русской литературы, который провела Хасарокова Ф.Т. учащиеся  9 класса раскрывали тему «Чичиков-новый герой эпохи». Ребята много анализировали , проводили параллели  с современными героями, сами давали характеристику литературным героям. Урок также носил и воспитательный характер, где учитель подвела ребят к пониманию, какие нравственные качества должны быть в человеке. Проведение таких уроков актуально для учащихся выпускных классов, которым предстоит итоговое устное собеседование.
Урок русского языка в 7 классе учитель Нирова Ф.М.провела в форме деловой игры.  В ходе игры ребята путешествовали  по редакции газеты, где учились редактировать статьи, давать им заголовки,  учились составлять объявления и рекламные слоганы. Урок прошел в быстром темпе, ребята очень активно работали  и показали хорошие знания.

29-01-2020, 10:14

Заблуждения и коронавирусе, о которых нужно знать!

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Заблуждения и коронавирусе, о которых нужно знать.

29-01-2020, 10:08

Стартовал важный для нас проект «Кадровый резерв Карачаево-Черкесской республики»

Главный капитал нашей республики – люди. Амбициозные, талантливые, грамотные, трудолюбивые и неравнодушные к судьбе родной Карачаево-Черкесии. Именно таких людей мы хотим видеть на управленческих должностях в органах власти республики и на наших крупных предприятиях.
Для того, чтобы каждый квалифицированный специалист мог внести свой вклад в развитие нашего региона и повышение качества жизни граждан, сегодня по моей инициативе стартовал важный для нас проект «Кадровый резерв Карачаево-Черкесской республики» @kadry_kchr .
Это будет открытый, объективный конкурс, прозрачная конкурентная борьба. Мы намерены выявить настоящих профессионалов и предоставить им возможность для самореализации здесь, в родной республике. Такие люди должны быть у нас «на вес золота».
Уже сегодня вы можете зайти на кадрыкчр.рф , ознакомиться со всеми условиями и подать заявку на участие. Дерзайте! Мы в Вас верим!

Апрель 2024 (5)