18-02-2020, 15:34

В Абазинском районе прошел ежегодный отчетный концерт творческих коллективов

18 февраля в концертном зале администрации Абазинского муниципального района состоялся ежегодный отчетный концерт ведущих творческих коллективов района «Славим Победу Великой Державы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В театрализованной концертной программе была представлена вся жанровая палитра творческих коллективов района, которую оценивало компетентное жюри в составе работников Республиканского Центра Народной культуры.
Отчетный концерт был представлен в единой театрализованной постановке. Хронологически вся постановка делилась на довоенный период, годы войны и мирное послевоенное время. Такой подход получил высокую оценку зрителей. В театрализованной постановке были отражены события, повествующие обо всех тяготах войны, о скорби матерей, о героизме наших солдат, о любви и верности, о стойкости и мужестве нашего народа. Особое внимание зрителей вызвало выступление работника Центра культуры и досуга Койчевой Зуриды. Она настолько проникновенно прочитала стихотворение «Баллада о матери», что удержать слезы зрителям было невозможно. В очередной раз, своим ярким выступлением вызвал бурные аплодисменты фольклорно-хореографический коллектив «Абазинка». Удивил зрителей и детский хореографический ансамбль «Амара».
Солист ВИА «Абазги» Аслан Хавцев проявил себя не только как талантливый вокалист, но и как актер, трогательно сыграв одну из главных ролей постановки.

18-02-2020, 15:30

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №89 от 17.02.2020 г.

Категория: Документы / Постановления

Об утверждении муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Абазинском муниципальном районе на 2020–2022 годы».
Полный текст документа скачать здесь - 89-ot-17_02_2020.doc [34,5 Kb] (cкачиваний: 2)

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)