20-05-2020, 14:12

Важная информация! Новое пособие на детей от 3 до 7 лет в 2020 году

Категория: Анонсы, объявления

Заявителем на выплату является один из родителей или иной законный представитель ребенка в возрасте от трёх до семи лет включительно, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Карачаево-Черкесской Республики
Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Карачаево-Черкесской Республики.
Если в семье несколько детей в возрасте от трех до семи лет включительно, ежемесячнаявыплата осуществляется на каждого ребенка.
Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае:
  • если ребенок является гражданином Российской Федерации;
  • размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Карачаево-Черкесской Республике за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
Ежемесячная выплата не назначается, если ребенок находится на полном государственном обеспечении, а также в случае лишения получателя ежемесячной выплаты родительских прав в отношении ребенка, на которого осуществляется ежемесячная выплата.
Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Карачаево-Черкесской Республике в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. N134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Май 2020 (12)
Апрель 2020 (17)