8-06-2020, 12:53

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике отмечает значительное увеличение количества заявлений на проведение учетно-регистрационных действий, поступивших в электронном виде

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Так, доля электронных обращений от общего количества заявлений, поступивших в Управление, в апреле 2020 года составила 68,7 %.  Для сравнения: в январе данный показатель составлял 10,8 %, в феврале – 10,6 %, в марте – 16,2 %.
На портале Росреестра возможно подать документы на государственный кадастровый учет и (или) регистрацию прав на объекты недвижимости; получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН); также с помощью электронного сервиса Росреестра «Публичная кадастровая карта» можно получить справочную информацию об объекте недвижимости в режиме онлайн и т.д. Информация о необходимых документах и порядке подачи заявлений содержится в разделе «Жизненные ситуации».
Также, в случае подачи заявления на государственную регистрацию прав в электронном виде государственная пошлина будет снижена на 30 % и для физических лиц составит 1 400 рублей.

8-06-2020, 12:52

Почему документы поданные на государственную регистрацию могут быть возвращены без рассмотрения

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике напоминает в каких случаях документы, поданные на государственную регистрацию недвижимости могут быть возвращены без рассмотрения.
Федеральным закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрены следующие основания для возврата документов без рассмотрения:

8-06-2020, 12:50

Уважаемые заявители! Управление Росреестра по КЧР в условиях принятия мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции продолжает работу штатном режиме

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Государственные услуги Росреестра предоставляются в полном объеме и в соответствии с установленными сроками.
Управление рекомендует обращаться за получение услуг Росреестра по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав в электронном виде. Подать заявление на учетно-регистрационные действия можно на официальном сейте ведомства по адресу www.rosreestr.ru.
Дополнительно напоминаем, что информацию о необходимых для проведения учётно-регистрационных действий документах и порядке подачи заявлений на кадастровый учёт, регистрацию прав можно узнать в разделе «Жизненные ситуации».
По возникающим вопросам можно обратиться по телефону 25-05-55 доб. 119, а также на электронную почту: 09_upr@rosreestr.ru.

8-06-2020, 12:48

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике напоминает, что получить сертификат электронной подписи можно в созданном на базе Федеральной кадастровой палаты Росреестра Удостоверяющем центре

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Чтобы получить сертификат электронной подписи, нужно зарегистрироваться на сайте Удостоверяющего центра, подать запрос в «Личном кабинете» и оплатить услугу. Далее необходимо пройти процедуру удостоверения личности в пункте оказания услуги.
Усиленная квалифицированная электронная подпись – аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории страны. С помощью сертификата электронной подписи можно в режиме онлайн и не выходя из дома зарегистрировать права собственности на объект недвижимости, получить сведения из ЕГРН, ИНН, заполнить анкету для переоформления паспорта, отследить штрафы ГИБДД, подать заявление для поступления в вуз и получить многие другие государственные услуги.
Для создания сертификата электронной подписи вам потребуется предоставить пакет документов, в который входят оригиналы документов: паспорт, СНИЛС – страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, ИНН – индивидуальный номер налогоплательщика. Индивидуальные предприниматели также предоставляют основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физлица в качестве ИП, представитель юридического лица – документы, которые подтверждают полномочия на действия от имени юридического лица.

8-06-2020, 11:44

Администрация и депутатский корпус Абазинского муниципального района поздравляют с Днем социального работника

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем социального работника. В этот день, мы чествуем представителей благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души человека — бескорыстие, милосердие, самоотдачу. Здесь не может быть случайных людей, это — труд по призванию. Он по плечу только избранным, тем, кто целиком отдает себя заботе о других. Вы решаете вопросы реализации государственной политики в области пенсионного обеспечения, помогаете нуждающимся, опекаете слабых и беззащитных.
Ваша помощь адресована ветеранам, инвалидам, пожилым людям, детям, многодетным семьям. Судьба этих людей и решение их проблем во многом зависит от вашего профессионализма, доброго участия и внимательного отношения к ним.
Благодарим вас за нелегкую, напряженную работу, за терпение, доброту и оптимизм, который вы вселяете в сердца и души людей. Искренне желаем вам здоровья, счастья, успехов в вашей непростой, но благородной службе, согласия в ваших семьях и благополучия во всем!

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)