3-09-2020, 16:20

Абазинский район принял участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»

3 сентября в средней школе №2 а. Псыж состоялась Всероссийская акция «Диктант Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Её цель заключается в привлечении широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышении исторической грамотности населения.
В акции приняли участие Глава администрации Абазинского муниципального района М. Ч. Ниров, Глава района К.Б. Архагов, депутатский корпус, Главы сельских поселений, жители.
Акция была проведена в форме тестирования. Участникам было предложено выполнить 25 заданий, из которых 20 вопросов касались общей истории нашей страны, а 5 вопросов касались региональной истории.
Подсчет результатов будет проходить на федеральном уровне автоматизировано. Победителей определят по нескольким уровням – местный (три лучших результата на каждой площадке) и федеральный ( три лучших результата по стране). Победителями станут те, кто ответил правильно на максимальное число вопросов и затратил минимальное время на выполнение заданий.
Победителей Диктанта ждут не только призы, но и пригласительные на Парад 9 мая следующего года на Красной площади в Москве, а для абитуриентов это еще и дополнительные баллы при поступлении в вузы.
3-09-2020, 15:57

День памяти жертв Беслана

16 лет назад, 1 сентября, праздничная линейка, посвященная началу учебного года в школе №1 Беслана (Северная Осетия), закончилась кошмаром – нападением террористов, которые захватили детей, учителей и родителей. В течение двух с половиной дней бандиты удерживали в заминированном здании 1128 заложников – преимущественно это были дети - в тяжелейших условиях.
В результате чудовищного теракта погибло 186 детей, а всего число жертв, по разным версиям, составило от 333 до 335 человек
События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость. Общая боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.
Вечная память погибшим!
3-09-2020, 11:30

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №349 от 02.09.2020г.

Категория: Документы / Постановления

Об утверждении порядка  пользования населением  объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности Абазинского муниципального района, в том числе спортивных сооружений образовательных организаций во внеурочное время.
Полный текст документа скачать здесь - 349-ot-02_09_2020.docx [16,22 Kb] (cкачиваний: 2)

Апрель 2024 (5)
Январь 2024 (50)