7-09-2020, 08:53

В а.Эльбурган Абазинского муниципального района состоялось торжественное открытие Нового Дома культуры.

07 сентября в ауле Эльбурган Абазинского муниципального района состоялось торжественное открытие Дома культуры.
В мероприятии приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства КЧР Мурат Озов, Депутаты Народного Собрания КЧР, Депутаты районного совета, руководство Абазинского муниципального района, Главы сельских поселений района, представители общественных организаций, гости и жители аула.
Со словами приветствия к присутствующим обратился Мурат Озов. В своем выступлении он отметил, что сегодня для жителей Абазинского района двойной праздник. «В день Карачаево-Черкесии и День города Черкесска впервые одновременно во всех муниципалитетах открываются социальные объекты. Дом культуры а. Эльбурган станет еще одним культурно-досуговым центром села. У подрастающего поколения аула теперь появилась возможность развивать творческие способности » - отметил он.
От имени жителей аула Эльбурган благодарность руководству Республики выразил заместитель Совета Старейшин Абазинского народа Джумаладин Меремкулов.
После торжественного перерезания ленты, гости провели небольшую экскурсию по зданию нового Дома культуры, в фойе которого были организованы выставка, посвященная 75-летию Победы в ВОВ и художника Мухамеда Агачева.
Для населения аула праздник продолжился выступлением артистов-вокалистов.

Апрель 2024 (5)