2-10-2020, 16:22

В Абазинском районе состоялось очередное заседание Совета Абазинского муниципального района третьего созыва

Сегодня в администрации Абазинского муниципального района состоялось очередное заседание Совета Абазинского муниципального района третьего созыва под председательством Главы Абазинского муниципального района Курманби Архагова.
В ходе работы заседания были рассмотрены вопросы:

1. О  внесении изменений в правила застройки и землепользования сельских поселений Абазинского муниципального района.

2. Об утверждении проекта планировки территории (проект планировки и проект межевания территории) для строительства  линейного объекта(водопровод): в отношении территории ограниченной ул.З.Кунижева от ул.Зеленая до ул. Бр.Куржевых в кадастровых кварталах 09:02:0210106 и 09:02:021010 в а.Псыж Абазинского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики.

3. О приеме земельного участка, находящегося в собственности Псыжского сельского поселения в собственность Абазинского муниципального района.

2-10-2020, 16:01

В преддверии профессионального праздника «День учителя», в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.04.2020 №448 «О внесении изменений в государственную программу «Развитие образования», в Абазинском муниципальном районе классные руководители начального общего, основного общего и среднего общего образования  получили первую выплату  ежемесячного денежного вознаграждение  за классное руководство в размере 5000 рублей.
2-10-2020, 12:00

РЕШЕНИЕ № 9 от 23.09.2020 О форме контракта с Главой администрации Эльбурганского сельского поселения Абазинского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики

Категория: а. Эльбурган / НПА Совета

Полный текст документа скачать здесь - reshenie-9-ot-23_09_2020-o-forme-kontrakta-s-glavoy-administracii.doc [64,5 Kb] (cкачиваний: 4)
2-10-2020, 11:29

Качество и ход строительства объектов на территории Абазинского района проверили представители регионального отделения «Единой России». В центре внимания – спортивные площадки, общественная территория и детский сад.
Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, с депутатом Парламента КЧР Ильясом Текеевым, представителями регионального отделения партии «Единая Россия» и руководством администраций Эльбурганского и Псыжского сельских поселений, посетили школу № 2 аула Псыж, на территории которой появятся сразу два современных поля с всесезонным покрытием – для игры в футбол и в мини-футбол. Сейчас здесь засыпают и выравнивают площадки. Работы должны завершить к концу текущего года.
Ознакомились также с ходом работ по благоустройству общественной территории в ауле. Сейчас здесь уже завершились подготовительные работы, установлены бордюры. В ближайшее время появятся прорезиненные беговые дорожки, детская игровая площадка, освещение и места для отдыха.
Также участники мониторинга посетили детский сад в ауле Эльбурган, строительство которого идет к завершению. Сейчас здесь идут облицовочные работы, после чего строители приступят к благоустройству окружающей территории.

2-10-2020, 10:59

Наложить/снять арест на недвижимость могут только уполномоченные законом органы

Категория: Новости / Анонсы, объявления

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации) накладывать арест на недвижимое имущество или устанавливать запрет на совершение определенных действий с недвижимым имуществом, а также избирать залог недвижимого имущества в качестве меры пресечения в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации могут только уполномоченные законом органы (суды, судебные приставы, налоговые органы и т.д.).
Суд или уполномоченный орган, наложившие ограничительные меры, направляют в орган регистрации прав заверенную копию акта о наложении ареста, о запрете совершать определенные действия с недвижимым имуществом или об избрании в качестве меры пресечения залога, а также заверенную копию акта о снятии ареста или запрета, о возврате залога залогодателю или об обращении залога в доход государства.
Орган регистрации обязан в течение трех рабочих дней с даты поступления копии судебного акта или акта уполномоченного органа о наложении ареста, либо запрета или об избрании в качестве меры пресечения залога в соответствии с УПК РФ внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) соответствующую запись.
Необходимо отметить, что порядок снятия арестов/запретов (прекращение записи в ЕГРН об ограничительных мерах) происходит также на основании документов тех же органов, которые их издали.
Таким образом, обращения граждан в Управление с просьбой наложить арест или запрет на недвижимость, либо снять ограничительные меры не имеют законных оснований, соответственно орган регистрации прав не может внести запись в ЕГРН о регистрации/снятии ареста (запрета на совершение учетно-регистрационных действий).
2-10-2020, 10:58

Что такое сервитут?

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Сервитут – это право лица (лиц) на ограниченное пользование чужим земельным участком. Существует два вида сервитута публичный и частный.
Публичный сервитут устанавливается в целях обеспечения государственных или муниципальных нужд, а также нужд местного населения без изъятия земельных участков. Например, если попасть к водоему общественного пользования и его береговой полосе, к роднику или иному социально значимому объекту можно только через ваш участок, он может быть обременен правом прохода или проезда к этим объектам.
Частный сервитут – когда проход и проезд к вашему участку возможен только через соседний участок.
Зачем нужен частный сервитут?

Апрель 2024 (5)