9-12-2020, 12:54

9 декабря вся страна чествует Героев Российского государства - людей, которые своими трудовыми подвигами защищали Родину и внесли вклад в ее развитие. Среди этих славных людей и наш земляк - житель Абазинского района, Герой Социалистического труда Кишаев Датка Карович.
Сегодня, от имени Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова, и.о. Главы администрации Абазинского муниципального района Руслан Муратович Кужев поздравил с праздником Героев Отечества - Датку Кишаева.
Почетного звания Датка Карович был удостоен в 1990 году за выдающиеся успехи в развитии сельского хозяйства, большой личный вклад в увеличение производства и продажи государству сельскохозяйственной продукции на основе применения прогрессивных технологий и передовых методов организации труда.
Руслан Муратович Кужев тепло поздравил Героя Социалистического труда с праздником, пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.