24-12-2020, 16:05

24 декабря 2020 года совместная рабочая группа провели рейдовые мероприятия по соблюдению "масочного " режима и санитарных норм в период пандемии.
В ходе рейда были проверены предприятия продуктовые магазины и аптеки.
Практически во всех обследуемых объектах соблюден масочный режим, на входах и кассах размещена информация о необходимости ношения масок, на видном для покупателей месте имеются дезинфицирующие средства для обработки рук, маски, в некоторых отделах перчатки. В большинстве организаций представлены журналы измерения температуры тела сотрудников, фиксации проведения санитарной обработки помещения. В торговых объектах имеется специально нанесенная разметка для соблюдения посетителями дистанции.
По результатам рейда с предпринимателями и их представителями проведены профилактические беседы о недопустимости нарушения установленных правил из-за распространения коронавирусной инфекции.
24-12-2020, 14:15

Подведены итоги работы по районным целевым программам

Категория: ---

В рамках реализации районных целевых программ «Профилактика терроризма и экстремизма», «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика этнического экстремизма в Абазинском районе на 2018-2025 годы» и районной муниципальной комплексной программы «Профилактика наркомании, токсикомании и иных видов зависимости среди подростков и молодежи Абазинского муниципального района на 2019-2021 годы» в общеобразовательных организациях  района были подведены итоги различных конкурсов.
Вот уже 6 лет Управление образования и культуры Абазинского муниципального района проводит районный конкурс поэтического и прозаического творчества «Проба пера», который способствует  выявлению творческих способностей учащихся.

Январь 2021 (9)
Декабрь 2020 (21)