16-02-2021, 10:26

В учреждениях образования Абазинского района прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов

Ежегодно 15 февраля в образовательных организациях Абазинского муниципального района проводятся памятные мероприятия, посвященные Дню вывода ограниченного контингента войск из Афганистана.
В школах района прошли торжественные общешкольные линейки, тематические классные часы, беседы с учащимися, показ презентаций и кинофильмов. Учащиеся узнали о событиях Афганской войны, о политической борьбе между разными группировками афганского общества, о причинах ввода советских войск, о героизме советских солдат и героических личностях, участвовавших в этой кровопролитной войне.
Проведение подобных мероприятий способствует привитию у учащихся любви к Родине, необходимости защищать свою Отчизну, формированию патриотизма у подрастающего поколения.

Июнь 2022 (46)
Май 2022 (40)