16-04-2021, 16:31

В общеобразовательных организациях Абазинского района прошли учения по противопожарной безопасности

16 апреля 2021 года во всех образовательных организациях Абазинского муниципального района были проведены учебно-тренировочные занятия по эвакуации при ЧС.
Комиссия в составе начальника отдела ГО и ЧС Рашида Агирбова, главного специалиста отдела мобилизационного обеспечения Мурадина Койчева, инспектора ОНД и ПР по Хабезскому и Абазинскому районам ГУ МЧС РОССИИ по КЧР-Юрия Даурова, участковый уполномоченный,старший лейтенант УУП ОУУП ОУУП и ПДН МО МВД России «Хабезский»-Н.А.Камова, специалиста Управления образования и культуры- Алины Чуковой провела тренировку отработки задач по эвакуации в случае пожара и террористической опасности.
Учебно-тренировочная эвакуация проводилась для того, чтобы у персонала и учащихся сформировались устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий для предупреждения опасных последствий.
В соответствии с планом эвакуации все учащиеся и работники школы покинули здание вовремя.
Итог проведенного мероприятия показал, что педагогический и  технический персонал, а также учащиеся всех школ района владеют необходимыми знаниями, умениями и навыками поведения в условиях экстремальных ситуаций. Отработка тренировок прошла на должном уровне и в дальнейшем будут проводиться систематически.
16-04-2021, 12:03

В КЧР будет запущена горячая линия по вопросам здравоохранения

Уважаемые жители Абазинского района, если вы столкнулись с нарушением ваших прав или с фактами коррупции или просто с равнодушным отношением в медицинских организациях - можно звонить на «Горячую линию», которая будет открыта на базе кол-центра 112.

«Буду смотреть все обращения и лично участвовать в решении отдельных вопросов, требующих моего контроля». - написал Рашид Темрезов.
16-04-2021, 10:02

Воспитанники Псыжской школы искусств заняли призовые места во Всероссийском фестивале-конкурсе

Поздравляем участников регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса "Хрустальные звездочки - 2021":
ансамбль "Горянка" - 2 место в номинации 'Хореография" во II возрастной группе;
Тиков Астемир - 2 место в номинации "Исполнительское мастерство" в I возрастной группе;
Дахчукова Лиана - 2 место в номинации "Исполнительское мастерство" во II возрастной группе;
Исмаилов Эдгар - 2 место в номинации "Исполнительское мастерство " в I возрастной группе;
ансамбль "Фламенко " - 3 место в номинации " Исполнительское мастерство " во II возрастной группе;
ансамбль "Меридиан " - 3 место в номинации "Исполнительское мастерство " в I возрастной группе;
Гукева Амалия - 3 место в номинации "Исполнительское мастерство " во II возрастной группе.
Instagram Downloader baixar video do instagram instagram reels download quicksave

Февраль 2023 (5)
Январь 2023 (20)