11-06-2021, 16:48

В Абазинском муниципальном районе прошел субботник по уборке, благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов района

В целях поддержки инициативы по проведению эко-марафона «Дни малых рек и водоемов» и Всероссийской акции «Вода России» сегодня, 11 июня на территории Абазинского муниципального района прошел субботник по уборке, благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов района.
В субботнике приняли участие сотрудники районной и сельских администраций.
11-06-2021, 16:13

В канун Дня России в КЧР состоялась торжественная церемония присвоения почетных званий и вручения госнаград

В Карачаево-Черкесии в преддверии государственного праздника Дня России состоялось торжественное собрание, в рамках которого государственными наградами и благодарностями награждены 87 человек – жители республики, которые достигли высоких показателей в труде и общественной жизни во благо процветания родной Карачаево-Черкесии и России, внесших свой вклад в социально-экономическое развитие региона. Среди них 3 жителя Абазинского района. Почетное звание «Заслуженный работник муниципальной службы Карачаево-Черкесской Республики» было присвоено Мардасу Джужуеву – Начальнику отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений администрации Абазинского муниципального района.
Также почетными грамотами Правительства КЧР награждены Султан Меремкулов – водитель  МКОО «СОШ а. Эльбурган» и Майя Кишмахова учитель истории и обществознания  МКОО «СОШ а. Кубина им. Х.А.Дагужиева».
Председатель Правительства КЧР Аслан Озов от лица всех жителей выразил слова благодарности за тот вклад, которые они вносят в процветание родной Карачаево-Черкесии. Безусловно, труд каждого ценен и важен.

11-06-2021, 15:50

Ученица средней школы а. Эльбурган стала победительницей Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов»

Сегодня, 11 июня в а. Кош-Хабль прошел региональный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов», организованный Автономной некоммерческой организацией по содействию реализации социальных инициатив «Лидерские проекты».
Это смотр юных вокалистов, танцоров, чтецов и поэтов, способных проявить своё дарование и мастерство.
От Абазинского муниципального района участие в конкурсе приняла Какупшева Милана – ученица средней школы а. Эльбурган. На конкурс было представлено стихотворение «Дорога в космос», по итогом которого Милана стала победителем в номинации «Художественное чтение».
Также, была вручена благодарность руководителю Сельского дома культуры а. Эльбурган - Койчевой З.А. за помощь в подготовке конкурсанта.
От всей души поздравляем Милану Какупшеву с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Март 2024 (54)
Октябрь 2023 (54)