1-09-2021, 11:53

В школах Абазинского района прошел День знаний

1 сентября во всех школах Абазинского муниципального района прошли традиционные линейки, посвященные Дню Знаний.   В новом учебном году школьный порог переступили 1505  учащихся, из них 188 первоклассников.
 Поздравить учителей и учащихся пришли представители  руководства района и родители. Они пожелали педагогам и учащимся успехов,  плодотворного учебного года, наполненного яркими, увлекательными событиями и полезным общением.
Для первоклассников района это начало нового этапа в жизни, первые шаги на пути к знаниям и достижениям. Для старшеклассников – возможность поставить перед собой новые высокие цели и достичь их.
Прозвеневший первый звонок в этом учебном году, пригласил всех учащихся общеобразовательных организаций нашего района на первый  урок  - «Современная  российская наука», в рамках просветительских мероприятий по проведению Года науки и технологий в РФ . Теперь впереди у ребят череда уроков, домашних заданий и перемен.
Желаем всем учащимся успехов, творчества, радости и открытий на пути освоения новых знаний!

1-09-2021, 11:47

Рашид Темрезов провел прим граждан в Абазинском районе

В Абазинском районе в ответ на просьбы жителей района Рашид Темрезов дал ряд поручений Правительству республики и местной администрации:

- До 2022 года завершится газификация 38 домовладений нового микрорайона Псыжа. Для этого же микрорайона ведется разработка проектно-сметной документации на строительство водопроводных сетей

- Будет благоустроена ул. Набережная в а. Псыж. На эти цели выделим 6 млн рублей. Срок – 2022 год.

- В а. Псыж завершаются ремонтные работы энергосистемы. Через 10 дней, пока тестируется система, вопрос будет полностью снят.

— В а. Инжич-Чукун на средства Дорожного фонда КЧР будет отремонтирована подъездная дорога к кладбищу. Выделим порядка 3 млн. рублей.

- В а. Кубина завершается строительство новой трансформаторной подстанции, которая покроет всю потребность населения аула в электроэнергии.
Запуск подстанции запланирован до конца октября текущего года.

Также провел двустороннюю встречу с главой администрации Абазинского района Русланом Кужевым. Подробно говорили о социально-экономической ситуации в районе, работе системы здравоохранения в условиях коронавируса, готовности объектов образования к новому учебному году, а объектов ЖКХ к зиме.

1-09-2021, 10:00

ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА

Категория: Документы / Бюджет района

Полный текст документа скачать здесь - otchet-ob-ispolnenii-konsolidirovannogo-byudzheta-subekta-rossiyskoy-federacii-na-01_09_2021g.rar [109,63 Kb] (cкачиваний: 4)