14-09-2021, 14:14

В Гимназии №1 а.Псыж открыт Центр «Точка роста»

Сегодня, в рамках  федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открывается сеть Центров образования естественно-научного и технологического направленностей «Точка роста».
В Абазинском районе такой Центр «Точка роста» открыт в МКОО «Гимназия №1 а.Псыж им.А.М.Каблахова».
На открытии Центра присутствовали Заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Тимур Ксалов, начальник Управления образования и культуры Зимфира Муртазова, руководитель средней школы №2 а.Псыж Мухамед Кичев, педагоги, учащиеся и представители родительской общественности.
Открытие «Точки роста» прошло в формате «открытых дверей» с проведением   мастер -классов,  лабораторного практикума и элементов  занятия по внеурочной деятельности. На мастер-классе по физике учащиеся с интересом выполнялипрактическую  работу  с использованием нового оборудования.
Особый интерес у ребят вызвало оборудование по робототехнике. Старшеклассники продемонстрировали гостям собранный их руками манипулятор, который будет совершенствоваться на следующих занятиях.
В Центребудут проводиться занятия по образовательным  программамучебных предметов : химия, биология, физика и технология. Инфраструктура Центра также будет использоваться и во внеурочное время для развития научной проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.
Выражаем уверенность в том, что ребята с большим интересом  будут заниматься  в учебных кабинетах Центра образования «Точка роста» и с удовольствием будут повышать свой творческий потенциал на дополнительных занятиях.

14-09-2021, 12:07

В Абазинском районе проходят встречи депутатов Совета Абазинского муниципального района с работниками бюджетных организаций.

14-09-2021, 09:46

Учитель МКОО «Гимназия №1 а.Псыж им. А.М. Каблахова» была представлена к званию «Заслуженный учитель КЧР»

Традиционно, ко Дню рождения Карачаево- Черкесии и Черкесска Рашид Темрезов вручает государственные награды тем жителям, которые не только достигли личных успехов в профессии, но и внесли значительный вклад в процветание нашей республики. Среди них Урунова Любовь Магометовна - учитель высшей категории . Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Апрель 2024 (6)