7-10-2021, 13:30

«Воспитатель года России – 2021»

7 октября в рамках XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2021» в Российском Международном Олимпийском Университете в городе Сочи проходила научно-практическая конференция «Развитие кадрового потенциала дошкольного образования Российской Федерации».
На конференции принимали участие 83 работника дошкольных образовательных организаций из разных регионов Российской Федерации. Участие было возможным в режиме онлайн и офлайн.
Карачаево-Черкесскую республику на конференции представляла Аджиева Оксана Рамазановна, заведующая детским садом «Аленушка» аула Эльбурган, которая приняла участие в очном формате.
На секции "Родные языки народов Российской Федерации в системе дошкольного образования" Оксана Рамазановна выступила с докладом «Сохранение этнокультурных ценностей и родного языка в условиях реализации ФГОС ДО», где поделилась опытом работы возглавляемого ею дошкольного учреждения по обучению детей родному языку и национальной культуре.
Выступление Оксаны Рамазановны вызвало большой интерес у присутствующих, она ответила на вопросы и поделилась контактами для дальнейшего сотрудничества с коллегами из других регионов.
Так же на пленарном заседании конференции Оксана Рамазановна была награждена благодарственным письмом.

Апрель 2024 (5)