29-10-2021, 17:30

Педагоги Абазинского района приняли участие в работе Форума СКФО

В период с 26 по 28 октября в г. Грозный прошел Северо - Кавказский Форум для педагогов Центров образования естественно -научной и технологической направленностей «Точка роста», «Кванториум и «IT-клуб».
В состав делегации Карачаево-Черкесской республики вошли руководитель Центра «Точка роста» на базе МКОО «СОШ а. Эльбурган» Киблахова Фатима Джабраиловна и директор МКОО «Гимназия №1 а. Псыж» Куршева Сусанна Хамзетовна.
В ходе работы Форума участники познакомились с практиками реализации образовательных программ нового типа, опытом использования современных технологий, оборудования и форм обучения, направленных на развитие способностей и талантов детей.
Участники Форума посмотрели мастер-классы лучших педагогов в лабораториях детских технопарков, познакомились с инновационным оборудованием и получили возможность на практике отработать новые навыки.
Принять участие в Форуме также можно было в режиме он-лайн.
29-10-2021, 15:30

29 октября в администрации Абазинского муниципального района прошла рабочая встреча Главы администрации Абазинского муниципального района Руслана Кужева и руководства администрации Абазинского муниципального района с начальником МО МВД России «Хабезский» Русланом Джантемировым.
На встрече обсуждался вопрос «Противодействие и профилактики мошенничества в сфере интернета и информационных технологий». Присутствующими было принято решение силами участковых уполномоченных полиции и волонтеров-переписчиков распространить информационные буклеты с правилами о том, как не стать жертвой мошенников.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)