29-11-2021, 11:30

Стартовала Всероссийская просветительская акция «На острие науки»

В рамках проведения в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021г. стартовала Всероссийская просветительская акция «На острие науки», организаторами которой выступают Министерство образования и науки РФ, Министерство просвещения РФ, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науки и образованию.    В рамках данной Акции проводится цикл научно-популярных встреч «Ученые - в школы», в ходе которого исследователи из различных научных областей представляют школьнику достижения отечественной науки.    26 ноября в Акции приняли участие и школьники Абазинского района. Так в МКОУ «СОШ № 2 а. Псыж им. С.Х. Гонова» прошла встреча старшеклассников с профессором Российской академии естествознания, заслуженным работником науки и образования, Почетным работником высшего профессионального образования РФ, известным общественным деятелем     Гоновой Муминат Султановной . Школьники с большим интересом слушали Муминат Султановну, задавали интересующие вопросы и вели оживленную беседу. Встреча прошла очень тепло и радушно, выпускники задумались и сделали выводы о своих желаниях по дальнейшему поступлению в ВУЗы. Такие встречи способствуют интересу школьников к новым знаниям и учебе. Хотим поблагодарить Муминат Султановну за встречу и пожелать здоровья и дальнейших успехов.

Апрель 2024 (5)