6-12-2021, 20:30

Директора Домов культуры Псыжского и Кубинского сельских поселений приняли участие в практическом семинаре по разработке новой модели работы системы культурно-досуговых учреждений КЧР

Учреждения культуры являются уникальными объектами, где хранится и развивается культурная жизнь региона. А потеря такого объекта ставит под угрозу исчезновение местных культурных ценностей и физической связи с историей. Поэтому необходимость модернизации устаревшей системы стала частью проекта «Идентичность в типовом».
Так, в рамках данного проекта с 16 по 19 ноября 2021 года базе Государственной Национальной библиотеки проходит практический семинар по разработке новой модели работы системы культурно-досуговых учреждений Карачаево-Черкесской Республики.
На примере Российского и зарубежного опыта Культурных центров, команда проекта обучит как привлечь внимание к учреждениям культуры с помощью медиа-контента, разработать, внедрить и популяризировать новые формы функционирования культурных учреждений на основе современных потребностей населения.
От Абазинского муниципального района в практическом семинаре приняли участие директора Домов культуры Псыжского и Кубинского сельских поселений.
Полученные знания помогут работникам культуры повысить привлекательность их культурно-досуговых учреждений, что ведет за собой расширение целевой аудитории, привлечь в них молодежь и людей трудоспособного возраста, что является гарантией их дальнейшего существования и развития.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)