8-12-2021, 15:04

Приглашаем принять участие в правовом Пятом Всероссийском правовом Диктанте

Категория: Новости / Анонсы, объявления

С 3 по 12 декабря 2021 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения пройдет Пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант. Диктант рассчитан на граждан в возрасте от14 лет. Основная тематика вопросов6 Конституция РФ, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права. В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией Covid-19 Диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф.
8-12-2021, 11:56

В День Конституции РФ юным жителям Абазинского района вручили паспорта

Паспорт Российской Федерации — это основной и самый важный документ, удостоверяющий личность граждан России, который обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории России.
Вручение паспорта поистине знаковое событие в судьбе каждого гражданина. На этот раз датой его проведения стал день празднования Дня Конституции РФ.
На церемонии вручения паспортов присутствовали Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев, ВРио начальника МО МВД России «Хабезский», полковник полиции Мухамед Кахунов, начальник Миграционного пункта полиции Межмуниципального отдела МВД России «Хабезский» Виктория Саранова, заместитель Главы администрации Абазинского района Тимур Ксалов, юные граждане России.
Глава администрации Абазинского района Руслан Кужев поздравил ребят с получением паспорта. Он отметил, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться в наш район.
Мухамед Кахунов и Виктория Саранова присоединились к поздравлениям и напомнили юным обладателям новых паспортов об ответственном отношении к основному удостоверению личности и пожелали им стать достойными гражданами своей страны.
В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали Администрацию района, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.

Март 2024 (53)
Октябрь 2023 (54)