13-12-2021, 10:53

Во Дворце культуры г.Черкесска Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в торжественной обстановке вручил государственные награды жителям республики

В День Конституции Российской Федерации, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил высокие государственные награды жителям Карачаево-Черкесии, которые достигли профессиональных высот.
В своем выступлении Глава КЧР Рашид Темрезов напомнил, что ровно 28 лет назад, 12 декабря 1993 года, был принят основной документ страны, который заложил прочную основу для построения правового государства и ускорения темпов социально-экономического развития России. Принятая Конституция стала ключевым этапом в становлении современного демократического Российского государства и сегодня надежно защищает права и свободы каждого жителя страны.
«Дорогие друзья! Уходящий год был непростым для всех нас. По-прежнему острым остается вопрос борьбы с COVID-19. На передовой с первого дня стоят наши медики – герои, каждодневно спасающие жизни и здоровье людей – наших родных и близких. Невозможно переоценить их труд.
При этом, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, активно продолжают развиваться в республике и другие отрасли экономики и социальной сферы. За всей этой деятельностью стоят люди – наши соотечественники, для которых работа, - это, прежде всего, призвание, дело жизни, долг сердца и души.
Сегодня, в День Конституции Российской Федерации для меня большая честь вручить государственные награды своим землякам. Каждый из вас ежедневно выполняет свою работу – кропотливо, достойно, честно, на благо родной республики и всей России. Благодаря таким людям мы достигаем новых высот, смело смотрим в будущее и продолжаем строить настоящее здесь и сейчас. Искренне благодарю за созидательный труд и вклад в благополучие Карачаево-Черкесии! От всей души желаю крепкого здоровья, мира и добра! С Праздником, друзья!» - сказал Рашид Темрезов.
36 жителей КЧР были награждены высокими государственными и региональными наградами. Так, Указом Президента России Владимира Путина, Орден Пирогово получила биолог Центра гигиены и эпидемиологии в КЧР Людмила Середа, 6 врачей Карачаево-Черкесии награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, 6 врачей удостоены медали Луки Крымского, трое жителей региона получили Благодарности Президента РФ за профессиональную деятельность в различных сферах.
Почетным званием «Заслуженный артист Карачаево-Черкесской Республики» награжден Асланбек Давлетович Хавцев - художественный руководитель Дома культуры а. Псыж им. З. Ерижевой. Поздравляем Асланбека Хавцева с заслуженной наградой!

13-12-2021, 09:52

О внесении изменений и дополнений в решение Совета Абазинского муниципального района от 25.12.2020 г. № 156 «О бюджете Абазинского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»

Категория: Районный совет / Решения Совета

полный текст документа скачать здесь: 1.doc [1,24 Mb] (cкачиваний: 8)