3-02-2022, 13:00

Первый заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Рашид Агирбов, принял участие в очередном заседании рабочей группы Оперштаба КЧР, под председательством Председателя Правительства КЧР Мурата Аргунова.

На обсуждение вынесли ряд вопросов:
?организация медицинской помощи в первичном звене здравоохранения, обеспеченности кадрами, транспортом, ИХА-тестами,
?выполнение вакцинации против новой коронавирусной инфекции в Карачаево-Черкесской Республике,
?меры принимаемые в муницинальных образованиях по оказанию неотложной помощи в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекции,
?работа службы «122».

«Учитывая рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, особенности распространения штимма "омикров", необходимо держать на особом контроле соблюдение санэпидрежима, обеспечение госпиталей кислородом, лекарственными препаратами, пристальное внимание уделить работе амбулаторного звена и службы «122», - отметил в своём докладе Председатель Правительства региона.

?На сегодняшний день в КЧР функционирует 3 временных инфекционных госпиталя на 590 коек.
Свободный коечный фонд составляет - 42,92%.

Исполнение плана вакцинации в регионе составляет 69,3%. Стоит отметить 2 района, в которых достигнут план вакцинации 100% - это Ногайский и Адыге-Хабльский муниципальные районы. Приближаются к достижению плана Абазинский и Зеленчукский районы.

Напоминаем, что по вопросам заболевания жители республики могут обращаться в службу 122, которая обеспечивает оперативное взаимодействие с 14 call-центрами республики.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)