9-02-2022, 17:00

В Абазинском районе подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Конкурс проводился среди следующих категорий участников :
учащиеся 5-7 классов (категория 1);
учащиеся 8-9 классов (категория 2);
учащиеся 10-11 классов (категория 3).

В первой возрастной категории места распределились следующим образом (5-7 классы):
1место – Туков Курман, ученик 6 класса МБОО «СОШ а. Эльбурган им. У. Мекерова
2 место – Ламкова Самира, ученица 7 класса МБОУ «СОШ №2 а. Псыж им. С.Х. Гонова»
3 место – Цеков Марат, ученик 7 класса МБОО «СОШ а. Инжич-Чукун»

Во второй возрастной категории (8-9 классы):
1 место – Кишмахов Умар, ученик 8 класса МБОО «СОШ а. Кубина им. Х.А. Дагужиева»
2 место – Докумова Ариана ученица 8 класса МБОО «СОШ а. Инжич-Чукун»
3 место – Шовгенова Милана, ученица 9 класса МБОУ « СОШ №2 а. Псыж им. С.Х. Гонова».

В третьей возрастной категории (10-11 классы)
1 место – Меремкулова Ларина, ученица 10 класса МБОО «СОШ а. Эльбурган им. У. Мекерова»
2 место – Копсергенов Амаль, ученик 11 класса МБОО «СОШ а. Кубина им. Х.А. Дагужиева»
3 место – Шавтикова Лия, ученица 10 класса МБОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М. Каблахова»

Конкурсные работы учащихся, занявших 1 места во всех категориях, примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений.
9-02-2022, 14:30

Во всех 6 школах Абазинского района проведено итоговое собеседование по русскому языку

Сегодня, 9 февраля во всех 6 школах Абазинского района проведено итоговое собеседование по русскому языку. В итоговом собеседовании принимают участие 110 учащихся 9-х классов. Собеседование проходит с соблюдением всех санитарно - эпидемиологических норм.
Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт». Успешная сдача итогового собеседования является допуском к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Участники получившие «незачёт», а так же не завершившие по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), могут быть допущены к итоговому собеседованию в резервные дни. Дополнительные сроки в текущем учебном году определены в соответствии с единым расписанием во вторую рабочую среду марта (9 марта) и первый рабочий понедельник мая (16 мая).

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)