4-04-2022, 16:06

Республиканский центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» провели мероприятия по обучению безопасного поведения на дорогах среди учащихся СОШ а.Инжич-Чукун.

01.04.2022 г. Республиканский центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» аграрно- технологического колледжа п. Эркен-Шахар, в рамках выездного проекта по правилам дорожного движения, провели мероприятия по обучению безопасного поведения на дорогах среди учащихся СОШ а.Инжич-Чукун.
На занятии учащимся рассказали об основах безопасного поведения пешеходов на дорогах. После теоретической части приступили к практической части, где были отработаны навыки дорожной грамотности.
Размещенный на площадке перед школой автогородок был оснащен специальным оборудованием: светофорами, пешеходными переходами, а также самокатами, велосипедами и т.д. Дети исполняли роли пешеходов, водителей и инспекторов дорожного движения. Занятия прошли интересно и продуктивно.
Педагоги республиканского центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма пожелали учащимся применять полученные знания  в жизни.

4-04-2022, 14:35

Догазификация индивидуальных жилых домов

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным (поручение от 31.05.2020 № Пр-907) поставлена цель обеспечить поэтапное завершение газификации России к 2024 и к 2030 году. Догазификация распространяется на бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже построены внутрипоселковые сети, и требуется достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома. В случае если у заявителя имеются документы подтверждающие права собственности на земельный участок и на индивидуальный жилой дом, расположенный в населенном пункте, который уже газифицирован, он попадет в программу догазификации.
4-04-2022, 13:13

1 апреля в Ставропольском краевом Доме народного творчества состоялся II межрегиональный фестиваль-конкурс театральных сатирических миниатюр «Бинокль»

1 апреля в Ставропольском краевом Доме народного творчества состоялся II межрегиональный фестиваль-конкурс театральных сатирических миниатюр «Бинокль», где собрались режиссеры, актёры, лучшие любительские театральные коллективы из Ростовской области, Ставропольского края, а также творческий коллектив из Карачаево-Черкесии, народный театр «Инжич» Абазинского муниципального района.
В нынешнем году в отборочном этапе приняли участие свыше 90 театральных коллективов. Выступления участников оценивало авторитетное жюри. В его составе актеры театра и кино Семён Литвинов иМакаршин Александр, а также преподаватель Ставропольского краевого колледжа искусств Раиса Викторовна Калмыкова.

4-04-2022, 13:03

Памяти выдающегося тренера.

С 31 марта  по 02 апреля в г.Черкесске, ПКиО «Зеленый остров» ДС «Юбилейный» проводился IV Всероссийский отборочный  турнир по вольной борьбе среди юношей 2007-2008 гг. рождения, учредителями которого являются Министерство по физической культуре и  спорту КЧР, администрация Абазинского муниципального района и АНО «Алашара». В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из 12 регионов нашей страны. Соревнования были посвящены памяти Заслуженного тренера РФ Чукова Михаила Заудиновича. Участники мероприятия еще раз вспомнили замечательного человека, выдающегося спортсмена, наставника, который воспитал не одно поколение талантливых спортсменов.

Апрель 2024 (5)