28-04-2022, 15:42

В селе Псыж Абазинского района Карачаево-Черкесии состоялась премьера сказки-спектакля по основам противопожарной безопасности «Маша и Вова в огнедымном царстве».

В спектакле в доступной, игровой, красочной форме главные герои помогают ребятам усвоить самые необходимые и важные для них правила пожарной безопасности. Напоминают, к чему может привести неосторожное обращение с огнём, что правила нужно не только знать, соблюдать, но и уметь применять. Продолжительность спектакля – 45 минут.
Спектакль был показан в Госфилармонии КЧР перед школьниками региона.
«Интересный игровой сюжет и яркие музыкальные номера познавательной сказки несомненно послужат уроком для маленьких зрителей, а такие представления будут  прививать ребятам правильные жизненные навыки и помогают избежать опасных ситуаций дома и за его пределами», – рассказали корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» в руководстве Госфилармонии.
28-04-2022, 15:36

С днем работника скорой помощи!

Уважаемые работники скорой медицинской помощи Абазинского района!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Ваш труд – это всегда огромная ответственность, самоотверженность. В трудную минуту вы первыми оказываетесь рядом, и именно ваши оперативность, знания, внимательность позволяют спасти человека.
Работа в службе скорой помощи – одна из самых сложных в сфере здравоохранения, и работать здесь могут только настоящие профессионалы, бесконечно преданные своему делу, умеющие не только лечить, но и сострадать.
Во все времена ваша благородная профессия заслуженно пользуется уважением и почётом. Забота о здоровье человека является смыслом вашей жизни. Вы в любую минуту готовы оказать экстренную и эффективную медицинскую помощь.
Выражаю искреннюю признательность за ваш благородный, добросовестный труд и желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия! С уважением, администрация и депутатский корпус Абазинского муниципального района!

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)