9-05-2022, 16:25

Своё 90-летие отмечала труженица тыла, жительница аула Псыж Меремукова Кока Муссовна.

9 мая, своё 90-летие отмечала труженица тыла, жительница аула Псыж Меремукова Кока Муссовна.
  В связи с этим знаменательным событием именинницу прибыли поздравить Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев и Глава администрации Псыжского СП Мурат Табулов. С теплыми и добрыми пожеланиями вручили имениннице поздравительную открытку от имени Президента России Владимира Путина и памятные подарки.
  Пожелали ей здоровья, долголетия и бодрости духа. Кока Муссовна, в свою очередь, поблагодарила гостей за визит и теплые слова.
9-05-2022, 12:27

В Абазинском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

День Победы! Это величайший день в истории человечества! Это величайший день в истории России! Этот поистине всенародный день, впервые после начала пандемии коронавируса, встретили празднично.
На радость жителям Абазинского района 9 мая во всех сельских поселениях прошли шествия-демонстрации «Бессмертный полк», торжественные митинги и праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В шествии «Бессмертный полк» приняли участие более 4 тыс. человек представители районной администрации, коллективы учреждений и организаций, учащиеся и представители общественности, жители района.
Участники шествия «Бессмертный полк» с фотографиями участников ВОВ, баннерами и плакатами прошли по центральным улицам сельских поселений.
Представители районной администрации, Главы администраций  сельских поселений поздравили всех с праздником Победы, пожелали жителям счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой.
Участники митингов почтили минутой молчания всех павших на полях сражений и умерших в мирное время ветеранов. Мероприятия завершились возложением цветов к памятникам погибших в годы Великой Отечественной войны.

9-05-2022, 11:05

Поздравление с 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Категория: Общественный совет / Новости

Дорогие труженики тыла, уважаемые жители Абазинского района!
Этот праздник для нас всегда был и остаётся самым светлым, торжественным и значимым. Вечная память тем, кого нет сегодня в нашем строю. И искренние слова благодарности вам, дорогие ветераны! Пусть живёт в сердцах всех поколений память о священной Победе в Великой Отечественной войне!
И сегодня, как никогда, мы должны сплотиться, объединиться, поддержать нашу Российскую армию и не допустить распространения нацизма у наших границ!
Искренне желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия, любви, внимания и заботы близких! Стабильной всем жизни и, самое главное, мира на нашей земле!

С уважением, Председатель и члены Общественного Совета при администрации Абазинского муниципального района
9-05-2022, 07:37

С 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Дорогие труженики тыла, уважаемые жители Абазинского района! Сердечно поздравляем вас с 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Этот праздник для нас всегда был и остаётся самым светлым, торжественным и значимым. В нём вся мощь, сила духа и величие нашего многонационального народа, в тяжёлое время сплотившегося и отстоявшего свою Родину! Вечная память тем, кого нет сегодня в нашем строю. И искренние слова благодарности вам, дорогие ветераны! Пусть живёт в сердцах всех поколений память о священной Победе в Великой Отечественной войне!
Искренне желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия, любви, внимания и заботы близких! Стабильной всем жизни и, самое главное, мира на нашей земле! С уважением, администрация и депутатский корпус Абазинского муниципального района.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)