24-05-2022, 16:52

В новом здании КЧРГБУ«Центр дополнительного образования детей» прошел Республиканский Фестиваль «Праздник Эколят- молодых защитников Природы»

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Сегодня, 24 мая  2022 г.  в новом здании  КЧРГБУ«Центр дополнительного образования детей» прошел Республиканский Фестиваль «Праздник Эколят- молодых защитников Природы».
 В мероприятии приняли участие учащиеся средней школы аула Кубина- юные Эколята. Программа мероприятия была насыщенной- это выступление детских коллективов со всех уголков республики, посвящение в Эколята- молодые защитники природы.
 В рамках фестиваля прошло награждение победителей,призеров  различных экологических конкурсов. За заслуги  в экологическом образовании и воспитании учащихся  грамотой была награждена  педагог дополнительного образования РМБУДО «Центр творчества детей и подростков»- Ксалова Марина Борисовна.
 Желаем педагогу успехов и дальнейших побед, а маленьким Эколятам высоких творческих достижений!
24-05-2022, 11:01

Категория: Общественный совет / Новости

В городе Москва прошла встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко с тружениками социальной сферы села.  В составе делегации от Карачаево-Черкесской республики в мероприятии приняла участие заведующая МБДОО «Детский сад «Алашара» а.Псыж», секретарь Общественного совета при администрации Абазинского  муниципального района Ашибокова  Зурида Султановна.
   Традиционные ежегодные встречи в Совете Федерации с тружениками сферы села формируют актуальную повестку по созданию достойного уровня жизни на селе и современного облика сельских территорий. Решения, принятые по итогам  встречи, направлены на обеспечение выполнения государственных программ и проектов по устойчивому развитию сельских территорий, созданию необходимых условий для закрепления на селе молодежи.
Также,  на мероприятии состоялась выставка-презентация лучших проектов комплексного  развития сельских территорий.
24-05-2022, 10:48

Категория: Новости / Анонсы, объявления

В городе Москва прошла встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко с тружениками социальной сферы села.  В составе делегации от Карачаево-Черкесской республики в мероприятии приняла участиезаведующая МБДОО «Детский сад «Алашара» а.Псыж» Абазинского  муниципального района Ашибокова  ЗуридаСултановна.
24-05-2022, 08:59

Военный комиссариат проводит предварительный отбор кандидатов

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Военный комиссариат (Хабезского и Абазинского районов КЧР) проводит предварительный отбор кандидатов для комплектования первых курсов военно-учебных заведений Министерства Обороны Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти в 2022 году.
  Кандидатами для зачисления курсантами военно-учебных заведений для обучения по программам высшего и среднего профессионального образования рассматриваются граждане РФ от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу и граждане, прошедших военную службу, и военнослужащих проходящих военную службу по призыву до достижении ими возраста 24 лет, имеющих документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании и результаты ЕГЭ.
  Адрес и контактные телефоны военного комиссариата Хабезского и Абазинского районов для ознакомления с условиями поступления в военно-учебные заведения МО РФ и федеральных органов исполнительной власти: КЧР, Хабезский район, а.Хабез, ул.ЛенинаД55, тел.:8(87873)51072, 8(87873)51471.