1-06-2022, 16:11

1 июня 2022 года во всех образовательных организациях Абазинского района прошли праздничные мероприятия к Международному Дню защиты детей

Сегодня, 1 июня 2022 года во всех образовательных организациях Абазинского района прошли праздничные мероприятия  к Международному Дню защиты детей.  Мероприятия были приурочены к  празднованию 100-летия образования КЧР.
  Для детей была организованна празднично-развлекательная программа.  Звучали песни, дети читали стихи про свою республику, все это создавало праздничное настроение.  Дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальте под веселую музыку детства.  На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и семья.  Интересные конкурсы, викторины, эстафеты,  развлекательные игры с аниматорами, танцевальный  флешмоб, угощение  мороженным  никого не оставили равнодушным.  Ребята получили море позитива и  зарядились хорошим настроением на весь день!
 Также  центром культуры и досуга Абазинского района планируется показ кукольного спектакля «Теремок» на абазинском языке в дошкольных организациях.
 Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.
1-06-2022, 15:36

Постановление № 282 от 01.06..2022 (утверждение)

Категория: Градостроительство / Публичные слушания

Полный текст документа можно скачать здесь --282-ot-01_06_2022-utverzhdenie.pdf [213,17 Kb] (cкачиваний: 1)

1-06-2022, 14:36

"ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА" на 01.06.2022

Категория: Документы / Бюджет района

Полный текст документа скачать здесь - otchet-na-01_05_2022g.rar [103,68 Kb] (cкачиваний: 3)

1-06-2022, 13:39

Безопасные летние каникулы и уголовная ответственность несовершеннолетних

Сегодня 01.06.2022г. в День защиты детей,  в районной библиотеке а. Псыж состоялась профилактическая беседа с учениками местных школ по вопросу: «Безопасные летние каникулы и уголовная ответственность несовершеннолетних. Правила поведения на водоемах», которую провели: следователь Хабезского МСО СУ СК России по КЧР Лоов Рашид Асланович и помощник Хабезского межрайонного прокурора Чайковский Дмитрий Валерьевич, так же в мероприятии принял участие заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Ксалов Тимур Хамидович.
  Целью данной беседы было сформировать культуру безопасного поведения и отдыха обучающихся на водоёмах (в летний период).
  Гости напомнили детям о необходимости помнить, что соблюдение мер предосторожности - главное условие безопасного отдыха, в том числе и на  воде.
1-06-2022, 13:26

От всей души поздравляем вас с международным Днем защиты детей!

Уважаемые жители Абазинского района , подрастающее поколение! От всей души поздравляем вас с международным   Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство своих детей. Наши юные жители достойно представляют родной район на республиканских и российских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, добиваются высоких результатов и наград . Наша задача и дальше поддерживать это стремление, развивать таланты, направлять их энергию в нужное русло. Выражаем искреннюю признательность родителям, педагогам и всем кто вкладывает свои силы в воспитанные подрастающего поколения. Отдельных слов благодарности заслуживают люди, которые подарили настоящую семью приемным детям и ребятам с ограниченными возможностями здоровья. А нашим юным жителям желаем здоровья, верных друзей и запоминающегося лета. С уважением, администрация и депутатский корпус Абазинского муниципального района.

Апрель 2024 (6)