8-07-2022, 16:58

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов поздравил супружеские пары с Днем семьи, любви и верности.

В Карачаево-Черкесии будут разработаны дополнительные меры поддержки семей многодетных семей и семей, находящимся в трудной жизненной ситуации. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Народного Собрания (Парламента) КЧР. Об этом заявил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности, которое прошло в Доме культуры г. Черкесска.
  В своем выступлении руководитель региона отметил, что в стране и, в частности, в Карачаево-Черкесской Республике, очень ценится институт семьи и его традиции.
  «28 июня 2022 года Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным был подписан Указ о присвоении сегодняшнему празднику официального статуса. Поддержка семьи, материнства и детства – это один из важнейших приоритетов государственной политики нашей страны. В нашей республике этому вопросу всегда уделяется особое внимание. Развивается инфраструктура образования, здравоохранения, спорта, строятся учреждения для талантливых детей и молодежи. Реализуются различные меры государственной поддержки многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И мы непременно будем продолжать работу эту работу и создавать в условия для того, чтобы наше подрастающее поколение росло в здоровой и полноценной общественной среде», - сказал Рашид Темрезов.

8-07-2022, 12:18

Торжественное вручение медалей «За любовь и верность»

Сегодня в администрации Абазинского муниципального района прошло торжественное вручение медалей «За любовь и верность».  В мероприятии приняли участие Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев, Глава Абазинского муниципального района Курманби Архагов,
  Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев поздравил супругов Агирбовых Артура и Зину, Меремкуловых Али и Римму, Баловых Хасина и Мариту с Всероссийским Днем семьи, любви и верности.

8-07-2022, 10:50

Мораторий на проверки до конца 2022 года и способы подачи жалоб на нарушение моратория.

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Способы подачи жалоб на нарушения моратория
  Одной из антисанкционных мер поддержки бизнеса, принятых Правительством РФ в марте 2022 года, стало введение моратория на плановые контрольные (надзорные) мероприятия и проверки.
 В случае нарушения данного моратория контрольными (надзорными) органами, предприниматель может подать жалобу в системе досудебного обжалования или написать на proverki.net@economy.gov.ru. Минэкономразвития России на регулярной основе проводит мониторинг соблюдения моратория контрольными (надзорными) органами в режиме онлайн.
  По данным ведомства, по состоянию на 7 апреля 2022 года всего с начала года поступило 1 945 жалоб, и снова лидером по клиентоориентированности стал Ростехнадзор (61,4 % в пользу заявителя).
 Помимо указанных выше способов досудебного обжалования, начал работать еще один механизм - специальный сервис на портале «Госуслуги».
  В разделе «Наши услуги» доступен функционал подачи жалоб о нарушениях моратория на проверки. Срок рассмотрения жалобы на мораторий составляет 1 рабочий день.
   Отметим, в настоящий момент жалобы на нарушение моратория ведомства смогут обрабатывать только в системе ГИС ТОР КНД.
Полный текст документа скачать здесь - postanovlenie-rf-336-ot-10_003_2022.docx [18,56 Kb] (cкачиваний: 6)

8-07-2022, 09:15

С днем семьи, любви и верности!

Уважаемые жители Абазинского района!
Сердечно поздравляем вас со светлым семейным праздником –
Днем семьи, любви и верности!
   8 июля мы отмечаем один из самых добрых праздников – Всероссийский день семьи, любви и верности. Семья – главная ценность любого общества. Это крепкий дом, это дети и внуки, это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что у нас есть. Залог семейного счастья – это создание и поддержка гармоничных, теплых взаимоотношений, основанных на доверии, уважении и любви. Крепкая дружная семья дает человеку силы, помогает в трудную минуту. От взаимоотношений в семье зависят и наши отношения в обществе. Создание полноценной семьи – дело нелегкое, но необходимое каждому.
 Семья - хранительница духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений. Главное назначение семьи - вырастить детей, дать им достойное образование и помочь определиться в непростом мире человеческих отношений.
  Особые слова благодарности и признательности хочется выразить многодетным семьям, семьям с приемными детьми за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу. А молодым семьям от всей души желаем крепить и приумножать семейные традиции, растить и воспитывать детей - наше будущее.
  Крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья вам, уважаемые земляки! Берегите свои семьи! Дарите каждый день дорогим вам людям слова любви и нежности!
  С уважением, администрация и депутатский корпус Абазинского муниципального района.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)