22-07-2022, 16:43

Подготовка образовательных организаций Абазинского муниципального района к 2022-2023 учебному году 21 и 22 июля 2022 года была проведена оценка готовности школ и детских садов к приему детей.

В целях своевременной и комплексной подготовки образовательных организаций  Абазинского муниципального района к 2022-202 3учебному году21 и 22июля 2022 года была проведена оценка готовности школ и детских садов к приему детей.
  В состав межведомственной комиссии вошли работники администрации района, а также представители МО МВД России «Хабезский» и Россгвардии России по КЧР.  Комиссия провела оценку готовности с учетом требований пожарной безопасности, санитарных норм, соблюдения требований антитеррористической безопасности, окончания проведения ремонтных работ в помещениях, на прилегающих территориях и других мероприятий, связанных с подготовкой к 1 сентября 2022 года.

22-07-2022, 15:20

Накануне профессионального праздника в Правительстве Карачаево-Черкесии отличившихся работников торговли наградили Почетными грамотами

На торжественном совещании, за многолетний добросовестный труд, улучшение качества обслуживания населения республики и в связи с профессиональным праздником-Днём работника торговли, отличившихся представителей торговли наградили Почетными грамотами Правительства КЧР,Президиума Народного Собрания (Парламента) КЧР и Министерства промышленности, энергетики и транспорта КЧР.
  Среди них из Абазинского муниципального района почетной грамотой от:
  Президиума Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики награждена Харцызова Асият Галиевна – индивидуальный предприниматель (руководитель супермаркета «по Пути»);
  Правительства Карачаево-Черкесской Республики награжден Дагов Арсен Владимирович - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Газ-вода»;
  Министерства промышленности, энергетики и транспорта награждена Озова Лариса Хаджи-Муратовна - индивидуальный предприниматель (руководитель супермаркета «Гермес")
  «Уважаемые работники сферы торговли! Примите самые теплые поздравления! Эта сфера всегда была одним из важнейших секторов экономики. Динамичность и эффективность торговли - показатель экономического развития региона, повышения благосостояния населения!»-отметил в своём выступлении и.о. министра промышленности, энергетики и транспорта КЧР Рустам Эркенов.
22-07-2022, 15:14

Совещании в режиме видеоконфирецсвязи

22 июля И.о. Главы администрации Абазинского муниципального района Рашид Агирбов принял участие в совещании в режиме видеоконфирецсвязи под руководством Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики М.О.Аргунова.
  В ходе совещания были рассмотрены вопросы:
   Итоги исполнения доходной части консолидированного бюджета КЧР за 2021 год, цели и задачи на 2022 год;
   Утверждение Плана мероприятий по увеличению доходной части консолидированного бюджета Карачаево-Черкесской Республики;
 Мероприятия по обеспечению эффективного взаимодействия с Управлением федеральной налоговой службы по КЧР в связи с реорганизацией (укрупнением) территориальных налоговых органов;
 Текущие итоги исполнения Дорожной карты по реализации мероприятий проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на 2022-2024 годы;
   Внедрение экспериментальной платформы постановки на кадастровый учет объектов недвижимость»

Март 2024 (53)
Октябрь 2023 (54)