26-08-2022, 16:46

Общереспубликанский субботник, посвящённый 100-летию республики

26 августа, на территории прошел общереспубликанский субботник, посвящённый 100-летию республики
  В рамках субботника были очищены общественные и домовые территории, гостевые дороги, популярные места для отдыха жителей и гостей республики, берега водных объектов.
  Мероприятия прошли во всех населённых пунктах района с привлечением работников коммерческих и бюджетных учреждений. Так же в субботнике приняли участие жители населенных пунктов.
26-08-2022, 16:42

90-летний юбилей отметил ветеран труда, труженик тыла житель аула Кубина

26 августа, своё 90-летие отметил труженик тыла, житель аула Кубина Кишмахов Рауф Газизович.
  В связи с этим знаменательным событием именинника прибыли поздравить заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Тимур Ксалов, Глава администрации Кубинского СП Расул Апсов и юрист администрации Кубинского сельского поселения Мурат Альботов. С теплыми и добрыми пожеланиями вручили имениннику благодарность от имени Главы администрации Руслана Кужева и памятные подарки. Пожелали ему здоровья, долголетия и бодрости духа.
  Рауф Газизович, в свою очередь, поблагодарил гостей за визит и теплые слова.
26-08-2022, 16:37

В Абазинском муниципальном районе прошла августовская конференция работников образования

Сегодня в Абазинском районе состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция работников образования.
  Секционные заседания для родительской общественности и заместителей директоров по учебно-воспитательной и воспитательной работе, а также для руководителей районных методических объединений состоялись на базе МБОО «СОШ а. Инжич-Чукун».
  Здесь рассматривались приоритетные задачи обучения и воспитания школьников, введение Федерального государственного образовательного стандарта, актуальные вопросы воспитательной работы в школе.
  Пленарное заседание проходило под руководством Главы администрации Абазинского муниципального района. На него был приглашен Гонов Игорь Яхьяевич, депутат Народного собрания КЧР, заместитель Председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству НС КЧР. На заседании также присутствовали руководители дошкольных, общеобразовательных организаций и учреждения дополнительного образования.

26-08-2022, 14:23

25 августа в г. Черкесск состоялось республиканское августовское совещание педагогических работников

Делегация  от Абазинского района, возглавляемая Главой администрации Абазинского муниципального района Р.М. Кужевым приняла участие в самом значимомсобытии  в профессиональной среде педагогов - ежегодном Августовском совещании работников образования, прошедшем в г. Черкесске.
 Мероприятие прошло при участии Главы Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезова. Он поздравилприсутствующих с Днем знаний,пожелал  успехов в нелегком труде и активных и любознательных учеников.
 В рамках  совещания состоялось награждение  работников образования и педагогов, внесших значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

Ноябрь 2022 (49)
Октябрь 2022 (29)