22-11-2022, 16:32

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Администрация Абазинского муниципального района составляет предварительный список участников программы «Сады ЛПХ».
Обязательные условия для участия:
1. Земельный участок должен находиться в частной собственности.
2. На одного собственника должно быть оформлено не менее 10 соток.
3. Участок необходимо обеспечить подключением к водопроводу и электричеству.
4. Установка ограждения по всему периметру участка.
Все желающие могут обратиться по адресу: КЧР, Абазинский район, а. Инжич-Чукун, ул. Ленина, д. 1, каб. 9.

Контакты:
Тел: 8(878) 733-41-10
Эл.почта: abazselhoz@mail.ru

22-11-2022, 09:55

«Банк земли» Карачаево-Черкесии продолжает пополняться

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Росреестр успешно реализует проект «Земля для стройки» во всех субъектах РФ, а началось все 2 года назад.
В 2020 году Росреестр по поручению Правительства Российской Федерации во всех регионах провел масштабную работу по выявлению свободных территорий для возможной застройки. На основе полученной аналитической информации все данные о перспективных участках под жилищное строительство со всей страны размещаются на Публичной кадастровой карте, которую ведет и наполняет ФГБУ «ФКП Росреестра».
 Сведения о земельных участках, пригодных для жилищного строительства, отображаются на Публичной кадастровой карте (https://pkk.rosreestr.ru).

22-11-2022, 09:53

Государственный фонд данных землеустройства Карачаево-Черкесии переводят в электронный вид

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Росреестром Карачаево-Черкесии ведутся работы по переводу в электронный вид материалов и данных, хранящихся в Государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ). Оцифровка архивных землеустроительных документов проводится в рамках реализации в республике госпрограммы РФ «Национальная система пространственных данных».
«В соответствии с планом данной программы, до конца 2022 года необходимо оцифровать 50% материалов ГФДЗ. На конец октября Управлением уже переведено в электронный вид более 33 тысяч единиц землеустроительной документации, что составляет 82 % от общего количества документов, подлежащих сканированию. Оцифровка материалов ГФДЗ осуществляется в целях упрощения и ускорения получения этих сведений пользователями, — рассказала руководитель Управления Росреестра по КЧР Аминат Батчаева.
Как пояснили в Управлении Росреестра, к документам фонда обращаются юридические лица, индивидуальные предприниматели, кадастровые инженеры, правообладатели земельных участков, органы государственной власти и местного самоуправления, председатели садоводческих некоммерческих объединений, судебные и правоохранительные органы в различных ситуациях. Эти документы содержат исходные данные для проведения кадастровых работ, они позволяют подтвердить факт существования земельных участков в определенных границах на момент его предоставления и формирования.
22-11-2022, 09:51

Электронные услуги Росреестра: быстро и просто

Категория: Новости / Анонсы, объявления

С каждым годом электронные сделки с недвижимостью становятся все популярнее. Люди стали больше ценить свое время, поэтому возможность дистанционного оформления документов актуальна как никогда раньше.
Все наиболее востребованные услуги Росреестра можно получить в электронном виде на портале Росреестра, который позволяет получать госуслуги в электронном виде: поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права на объект недвижимости, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.
  «За 10 месяцев 2022 года количество электронных заявлений на учетно-регистрационные действия в республике составило 45 % об общего количества поступивших заявлений», - рассказал начальник отдела регистрации в электронном виде Управления Росреестра по КЧР Мусса Микитов.

Ноябрь 2022 (49)
Октябрь 2022 (29)