12-12-2022, 14:34

Церемония вручения паспортов молодым гражданам России

12 декабря в День Конституции в администрации Абазинского муниципального района прошло торжественное мероприятие по вручению паспортов гражданина России 14-летним жителям Абазинского района. В мероприятии принимали участие Глава администрации Абазинского муниципального Руслан Кужев, Глава Абазинского муниципального района Курманби Архагов, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Хабезский» Руслан Джантемиров, начальник Миграционного пункта (место дислокации а.Псыж) пункта полиции (место дислокации а.Псыж) Межмуниципального отдела МВД России «Хабезский» Виктория Саранова.
  Открыл торжественную церемонию вручения паспортов Глава администрации Абазинского муниципального Руслан Кужев. Он искренне поздравил молодых граждан и их родителей с получением важного документа, как паспорта гражданина Российской Федерации. Пожелал им успехов в учебе, реализации планов на будущее.
  «Сегодня очень важное событие в вашей жизни – вы получаете свой первый документ. Впереди у вас будет немало разных документов: аттестат, дипломы, удостоверения, но паспорт – он с вами навсегда, он откроет перед вами множество дорог! И я уверен, что вы станете достойными гражданами своей великой страны», - сказал Руслан Кужев.
12-12-2022, 11:50

Поздравление с 90-летием

9 декабря, своё 90-летие отметила труженица тыла, жительница аула Инжич-Чукун Биджева Тайбат Аслан-Мурзовна.
  В связи с этим знаменательным событием именинницу прибыл поздравить, от имени. Главы администрации Абазинского муниципального района, заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Ксалов Тимур Хамидович. С теплыми и добрыми пожеланиями вручил имениннице благодарственное письмо от имени Главы администрации и памятные подарки. Пожелал ей здоровья, долголетия и бодрости духа.
 Тайбат Аслан-Мурзовна, в свою очередь, поблагодарила гостей за визит и теплые слова.
12-12-2022, 10:30

Администрация и депутатский корпус Абазинского муниципального района поздравляют С Днем Конституции РФ

Уважаемые жители Абазинского района!
От всей души поздравляем  вас с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Российской Федерации!
Конституция Российской Федерации — это главный закон нашей страны, залог ее национального согласия и социальной стабильности. Она является документом, устанавливающим права и свободы гражданина, ответственность каждого из нас за будущее страны.
Заложенные в главном документе страны принципы и основы имеют вневременную ценность. Соблюдение Конституции, и, прежде всего, защита интересов граждан, развитие федерализма и местного самоуправления, демократических институтов общества помогут нам сделать Россию успешным и процветающим государством.
Желаем  всем мира и добра, благополучия и счастья,  успехов в делах во имя процветания нашей Отчизны!

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)