13-12-2022, 16:48

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил юным жителям республики паспорта граждан России

13 декабря Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов торжественно вручил юным жителям республики их первый официальный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Вручение паспортов было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации.
  «Конституция Российской Федерации - это главный документ нашей страны, который определяет ее развитие, ее настоящее и будущее. Предыдущие поколения - наши бабушки, дедушки, отцы и матери, сделали многое для развития нашей страны, для ее мощи, для того, чтобы Россия была мировой державой. Уверен, что вы также внесете определенную лепту в совершенствование нашей страны, сделаете все возможное для того, чтобы Россия становилась еще сильнее, еще могущественнее.
Желаю продолжить преумножать свои успехи в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности, осуществлять все поставленные перед собой цели и задачи, а также исполнять наставления родителей и учителей! Уверен, у вас все получится! С праздником!» - сказал ребятам Рашид Темрезов.
  После чего руководитель республики в торжественной обстановке вручил паспорта 26 школьникам, среди которых ученица МБОО «СОШ  а. Кубина им. Х.А. Дагужиева» Диана Хапиштова и  ученик МБОО «СОШ а.Инжич-Чукун» Мурат Цеков.
Все школьники, которые в этот день получили паспорта, дали торжественную клятву соблюдать обязанности гражданина Российской Федерации, любить и защищать свою Родину, а так же честно трудиться во имя своего Отечества.
13-12-2022, 16:17

Состоялось торжественное награждение победителей и призеров XIV Республиканских соревнований среди работников образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики

Сегодня в Центре дополнительного образования детей состоялось торжественное награждение победителей и призеров XIV Республиканских соревнований среди работников образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики.
Соревнования были организованы и проведены Центром дополнительного образования детей в тесном сотрудничестве со спасателями Карачаево-Черкесского ПСО им. В.М. Дзераева МЧС России.
Главная судейская коллегия подвела итоги соревнований. В результате бескомпромиссной борьбы победителями соревнований стали сразу две команды: команда Абазинского района и команда Усть-Джегутинского района. Призерами соревнований стали команды Карачаевского района, Зеленчукского района и команда г. Карачаевска.
Представители команды Абазинского района стали победителями в личном первенстве:  II место Меремкулова Марийка  по виду «Ориентирование», III место Урчукова Фатима  по виду «Ориентирование» (короткая дистанция).
Поздравляем команду победителей из Абазинского района и желаем им дальнейших побед!
13-12-2022, 12:38

Постановление № 584

Категория: Контрольно-надзорная деятельность

Полный текст документа скачать здесь - 584-ot-05_12_2022g_-postanovleniya-programmy-profilaktiki-riskov-po-dorozhnomu-kontrolyu.docx [45,2 Kb] (cкачиваний: 3)
13-12-2022, 12:36

Постановление № 585

Категория: Контрольно-надзорная деятельность

Полный текст документа скачать здесь - 585-ot-05_12_2022-postanovleniya-programmy-profilaktiki-riskov-po-zhilischnomu-kontrolyu-5.docx [44,69 Kb] (cкачиваний: 4)
13-12-2022, 12:34

Постановление № 586

Категория: Контрольно-надзорная деятельность

Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностей в области муниципального земельного контроля на территории Абазинского муниципального района на 2023 год.
Полный текст документа скачать здесь - 586-ot-05_12_2022-postanovleniya-programmy-profilaktiki-riskov-po-zemelnomu-kontrolyu-6.docx [44,53 Kb] (cкачиваний: 4)

13-12-2022, 12:25

Доклад о виде государственного контроля (надзора), муниципального контроля

Категория: Контрольно-надзорная деятельность