20-02-2023, 16:30

В рамках празднования международного Дня родных языков, 20 февраля в МБДОО «Ясли-сад «Марамыз» а. Эльбурган» состоялось итоговое занятие на родном языке «Хlыбызшва цри».
На мероприятие были приглашены: начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Зимфира Муртазова, представитель женсовета а.Эльбурган  - Аминат Абазова, руководитель этнографического музея а.Эльбурган - Мухамед Туков и работники детского сада «Амра» а. Инжич-Чукун.
В музыкальном зале детского сада был оформлен Абазинский двор со старинной утварью и стол с национальными блюдами. Также была оформлена комната в старинном стиле.
В ходе мероприятия  воспитатель Лиля Курчева провела занятие с детьми старших и средних групп. Маленькие дети с большим удовольствием читали стихи, считали, играли и показали гостям как они владеют абазинским языком.
В театрализованной форме дети показали старинные игры, танцы и послушали сказку в исполнении бабушки.
Все гости и участники мероприятия получили огромный заряд положительных эмоций, убедились, что дети дошкольного возраста хорошо говорят на абазинском языке. Можно с уверенностью сказать, что в детском саду  «Марамыз» а. Эльбурган изучению родного языка уделяют большое внимание.
20-02-2023, 15:05

В Национально-культурном центре а. Псыж прошло Первенство Карачаево-Черкесской Республики по боксу

С 14 по 19 февраля в Национально-культурном центре  а. Псыж  прошло Первенство Карачаево-Черкесской Республики по боксу среди юношей 2009-2010 г.р.(13-14 лет),  среди юношей 2007-2008 г.р. (15-16 лет)  и юниоров 2005-2006 г.р.(17-18 лет).
Абазинский район представляли трое спортсменов.
Воспитанник МКУ «КСШ «Юность» им. З.М. Чукова» Саидов Алижон Артик Угли  занял первое место среди юниоров  (17-18 лет) и стал победителем КЧР.  Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!
20-02-2023, 13:21

Заместитель председателя Общественного совета прияла участие в мероприятии, посвященном Международному Дню родных языков

Категория: Общественный совет / Новости

20 февраля в рамках празднования международного Дня родных языков заместитель председателя Общественного совета Светлана Цекова  в МБДОО «Ясли-сад «Марамыз» а. Эльбурган» прияла участие в итоговом занятии на родном языке «Хlыбызшва цри».
20-02-2023, 11:07

"ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА"

Категория: Документы / Бюджет района

Полный текст документа можно скачать здесь - 317-f-na-01_02_2023.rar [65,56 Kb] (cкачиваний: 1)